









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderno lampadario da soffitto. Adatto per ambienti interni (IP20). Facile da controllare tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre la possibilità di dimmerazione continua e cambiamento della temperatura della luce. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione di memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite un normale interruttore a muro. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Fonte LED integrata ad alta efficienza.
| Materiale | In metallo, In plastica |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Con telecomando, Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Illuminazione intelligente |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Numero di cicli di accensione | 25000 |
| Potenza elettrica | 145 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 145 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Massima potenza elettrica | 145 W |
| Forma | Quadrato |
| La luminanza | 180 ° |
| Equivalente alla lampadina classica | 815 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 11800 lm |
| Series | CEILING Nedes |
| Produttore | NEDES |

Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile

Moderna
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile

A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile

230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
A led, con telecomando, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita