Confronta i prezzi da 41 € a 59,99 € negli e-shop 2:
Applique a LED da esterno LED/15W/230V IP54 3000K ottone
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 41 € a 59,99 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 7,05 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 52,95 €
- 17/02/2026 - 52,95 €
- 12/02/2026 - 84,95 €
- 03/02/2026 - 70,45 €
- 16/12/2025 - 89,45 €
- 26/05/2026 - 45,9 €
- 17/02/2026 - 45,9 €
- 12/02/2026 - 45,9 €
- 03/02/2026 - 45,9 €
- 16/12/2025 - 54,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore V-Tac disponibile in magazzino al prezzo di 45.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Tipo | Applique da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 115 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1650 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 350 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Series | WALL LAMP V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Prodotti simili

Applique LUCY 1xE14/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Atmosphera - Faretto da parete orientabile VICO 1xGU10/25W/230V nero
230V
Disponibile
Lampada Da Soffitto Pensile Palla APP381-1CP
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete APP1614-1W black
DisponibileConsegna gratuita
Faretto ARRAS 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile
Redo 01-3090 - Luce Spot da parete a LED CLOSER LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete APP1188-1W Black
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line W241145502 - Lampada da parete LED RAVON 2xLED/12W/230V nero/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-2549 - Faretto da parete orientabile DELPHI 1xGU10/7W/230V nero
230V
Disponibile
Applique da Parete in Acciaio FORM 9 Nero 2xG9
In vetro, moderna, industriale
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Plafoniera rotonda E27 IP65 Ø30cm Con sensore Movimento - Nera
Disponibile
Applique LOPPE 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique IP65 LED da Parete 12W B. Naturale Tonda Colore Bianco Naturale 4.200K
Disponibile
Briloner 2145-017 - Faretto da parete orientabile 1xGU10/9W/230V
230V
Disponibile
Searchlight 36303-1BK - Applique a LED CURIO LED/11W/230V marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Applique da parete ROCHELLE 1xGU10/8W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED FLAMENCO LED/23W/230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique a LED luce regolabile Caramel, varie misure
In vetro, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
MAXLIGHT W0558 - Applique a LED DEUX LED/5W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete moderna nera con LED - Plomp
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique a LED luce regolabile Caramel, varie misure
In vetro, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.0956 - Faretto da muro ENIF 1xG9/12W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto GAMBIT 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile
Osram - Lampada da parete DECOR WAIST 1xE27/40W/230V nera
230V
Disponibile
Applique a LED luce regolabile Caramel, varie misure
In vetro, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique WALL 1xGU10/8W/230V nera/cromo lucido
230V
Disponibile
Globo 54312-1 - Faretto da parete SATELLA 1xE14/25W/230V nero
230V
Disponibile
Applique FORM 1xG9/8W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Applique STONE 2xG9/8W/230V 30x39 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete intelligente nera con oro incl. WiFi G9 - Sunrise
Moderna, con telecomando, in metallo
Disponibile
Set di 2 lampade da parete moderne nere a 2 luci IP44 - Baleno
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.1143 - Applique FILLAN 1xE27/60W/230V nero
In vetro, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile




