Confronta i prezzi da 98 € a 161,04 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampadario LED a sospensione con filo EQUINOXE 1xG4/2W/230V diametro 15 cm ottone/limpido
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 98 € a 161,04 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 24,64 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 133,54 €
- 12/05/2026 - 133,54 €
- 28/04/2026 - 142,21 €
- 17/04/2026 - 141,24 €
- 01/04/2026 - 131,56 €
- 22/09/2025 - 131,34 €
- 15/02/2025 - 125,4 €
- 03/02/2025 - 132 €
- 27/05/2026 - 108,9 €
- 12/05/2026 - 108,9 €
- 28/04/2026 - 130,68 €
- 17/04/2026 - 130,68 €
- 01/04/2026 - 130,68 €
- 22/09/2025 - 130,68 €
- 15/02/2025 - 118,8 €
- 03/02/2025 - 132 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 108.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Colore | Bianco |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | G4 |
| Potenza elettrica | 2 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 160 lm |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 2 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Cucina/Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2 W |
| Series | EQUINOXE IdealLux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Lampadario LED a sospensione con filo EQUINOXE 1xG4/2W/230V diametro 20 cm ottone/fumé
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampadario a sospensione con filo GRANT 1xE14/15W/230V diametro 15 cm
Con paralume, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Lampadario LED a sospensione con filo EQUINOXE 1xG4/2W/230V diametro 20 cm cromo/fumé
A led, in metallo, rotondo
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo NOAK 2xE27/15W/230V ottone/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Lampadario LED a sospensione con filo EQUINOXE 1xG4/2W/230V diametro 25 cm ottone/fumé
Moderno, a led, in vetro
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampadario a sospensione con filo ALANIS 1xGU10/15W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo ABRAHAM 1xE27/60W/230V diametro 45 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su corda LINCOLN 1xE27/60W/230V d. 45 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Lampadario LED a sospensione con filo EQUINOXE 1xG4/2W/230V diametro 25 cm cromo/limpido
A led, in metallo, rotondo
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MOLLY 1xE14/40W/230V diametro 12 cm oro/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada Da Soffitto Pensile Di Vetro Palla APP902-1CP
In vetro, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo ABRAHAM 1xE27/60W/230V diametro 35 cm verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su corda LINCOLN 1xE27/60W/230V d. 35 cm verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MOLLY 1xE14/40W/230V diametro 12 cm oro/arancione/verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 72217 - Lampadario a sospensione con filo SAMILO 1xE27/40W/230V nero
Quadrato, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada APP1574-5CP Gold
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampadario a sospensione con filo GRANT 1xE27/25W/230V diametro 25 cm
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su corda LINCOLN 1xE27/60W/230V d. 45 cm verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo ABRAHAM 1xE27/60W/230V diametro 35 cm blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su corda LINCOLN 1xE27/60W/230V d. 35 cm blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampadario a sospensione con filo NOTTI 1xE27/25W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada APP1600-W
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo NOAK 2xE27/15W/230V bianco/cromo
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Azzardo AZ3082 - Lampadario a sospensione con filo BURN 1xG9/40W/230V
Rotondo, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIEGO 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampadario a sospensione con filo NOTTI 1xE27/25W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampadario MATIS 1xE27/40W/230V marrone
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 1224 - Lampadario on a pole CAMELOT 3xE27/15W/230V cromo lucido
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada a sospensione per esterni MOLDE 1xE27/60W IP44 bronzo/patina
Rustico, rotondo, provenzale
Disponibile
Nordlux - Lampadario per MATIS 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Maytoni MOD321PL-01B1 - Lampadario a sospensione con filo BASIC 1xE14/40W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampadario a sospensione con filo NOTTI 1xE27/25W/230V grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile





