Confronta i prezzi da 41,9 € a 56,46 € negli e-shop 2:
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 41,9 € a 56,46 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 7,28 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 25/05/2026 - 49,18 €
- 18/02/2026 - 49,18 €
- 25/05/2026 - 41,9 €
- 18/02/2026 - 41,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore V-Tac disponibile in magazzino al prezzo di 41.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Lampadina LED |
|---|---|
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Candela |
| Tipo di attacco | E40 |
| Potenza elettrica | 60 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 450 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 6500 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 300 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Series | LED BULB V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Recensioni
Recensioni degli utenti
LED di alta qualità e ad alte prestazioni, il primo pezzo funziona già da diversi anni, questo è il secondo e vedremo come andrà. Un prodotto simile di un'altra marca acquistato da Hornbach è durato un mese e poi ha smesso di funzionare.
I migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V verde/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Rustico, retrò, provenzale
Disponibile
EGLO 86814 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 44074 - Lampadario a plafone TOWNSHEND 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 10 cm oro
In vetro
Disponibile


