


Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretto LED per uso esterno e interno.Elevato grado di protezione IP garantisce protezione contro polvere e acqua.36 chip LED SMD offrono una luce fredda e luminosa.Rispetto a un faretto tradizionale, consente un risparmio energetico fino all'80%.
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo, Plastica |
| Colore | Nero |
| Equivalente alla lampadina classica | 190 W |
| Stile | Altri |
| Massima potenza elettrica | 30 W |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Potenza elettrica | 30 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza assorbita della lampada | 30 W |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Numero di cicli di accensione | 12500 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2700 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Series | REFLECTOR Polux, REFLEKTORY |
| Produttore | Polux |

230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile



Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, in metallo, diametro
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile

Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Lampadari
Disponibile