Confronta i prezzi da 27 € a 29,9 € negli e-shop 2:
Luce Spot da parete a LED PARIGI 1xGU10/10W/230V + LED/6W/230V bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 27 € a 29,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 29,16 €
- 19/12/2025 - 29,16 €
- 13/12/2025 - 28,72 €
- 28/05/2026 - 28,41 €
- 19/12/2025 - 28,41 €
- 13/12/2025 - 27,54 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Faretto da parete moderno. Adatto solo per uso interno (IP20). La sorgente luminosa principale è adatta a lampadine LED con attacco GU10 max. 10W (non inclusa). La pratica retroilluminazione a LED emette una piacevole luce diurna (4000K). Due interruttori separati direttamente sul corpo della lampada.
Specifiche
| Materiale | In metallo, In plastica |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Bianco |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | NO/SÌ (LED) |
| Tipo | Faretto da parete |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | GU10/Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10 W/6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 300 lm |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Series | PARIS Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Globo 818901016X - Luce Spot da parete a LED DAYTONA 1xE14/5W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 871601016X - Luce Spot da parete a LED LOXY 1xE14/5W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 5453-1 - Applique CATHY 1x40W/E14/230V
230V
Disponibile
DFTP by Nordlux - Faretto da parete orientabile con porta USB ANGLE 1xGU10/25W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brosline 2295 - Faretto da parete CUBE 2xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile
Rabalux 5943 - Faretto da parete HOLLY 1xE14/40W/230V bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight 79821-40SS - Lampada LED per quadri SANTORINI LED/8,2W/230V argento
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1347 - KM K B - Applique KAMELIA 1xE27/60W/230V
Rustica, provenzale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a soffitto GLORENA 4xE14/10W/230V oro
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete industriale in cemento - Meave
Industriale, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete ULTIMO 1xE27/40W/230V + 1xGU10/MR11/7W bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMADEO 3xE14/40W/230V ottone
230V
Disponibile
Westinghouse 6124740 - Lampada da parete DORNEY 1xE27/60W/230V
230V
Disponibile
Emithor 70414 - Lampada LED per scale con sensore SUNNY LED/1W/230V bianco
Moderna, 230V
Disponibile
Applique SET 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 57911-1SA - Faretto da parete ROBBY 1xGU10/25W/230V
230V
Disponibile
DFTP by Nordlux - Faretto da parete PURE 1xGU10/8W/230V bianco
230V
Disponibile
Wofi 4015.01.64.9000 - Lampada da parete dimmerabile GENK LED/2W/5V 2500 mAh
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete POP 1xE27/18W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1597 - Faretto da parete KARBON 1xGU10/10W/230V color crema
230V
Disponibile
Brosline 2293 - Faretto da parete CUBE 1xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile
Sollux SL.1123 - Lampada da parete LEMMI 1xGU10/40W/230V bianca
A led, moderna, alogena
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete orientabile BELIR 1xG9/5W/230V verde
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 56140-2W - Lampadario a plafone LED RIHA 2xG9/3W/230V cromo
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71090 - Applique con mensola TACITO 1xGU10/25W/230V bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 2201-028 - Illuminazione a LED per specchi SPLASH 2xG9/2,5W/230V
Disponibile
Globo 57911-1 - Faretto da parete ROBBY 1xGU10/25W/230V cromo opaco
230V
Disponibile
Applique da esterno PARETE 1xGU10/6W/230V IP54 grigia
230V
Disponibile
JUST LIGHT. 11951-55 - Faretto da parete KARO 1xE14/40W/230V cromo
230V
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete ORBIS 1xE27/60W/230V 30 cm pino
230V
Disponibile
Zuma Line 20034-BK - Applique TUBO WL 1xGU10/50W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 2086 - Lampada da parete SAMBA 1xE27/15W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile


