Confronta i prezzi da 31,9 € a 41,5 € negli e-shop 2:
Aigostar - Luce solare a LED con sensore LED/3,2V 3000K/4000K/6500K IP65 + +TC
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 31,9 € a 41,5 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,8 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 01/06/2026 - 36,7 €
- 27/04/2026 - 36,7 €
- 23/03/2026 - 34,63 €
- 09/03/2026 - 41,5 €
- 01/03/2026 - 36,7 €
- 12/01/2026 - 28,4 €
- 01/12/2025 - 36,7 €
- 24/11/2025 - 31,52 €
- 01/06/2026 - 31,9 €
- 27/04/2026 - 31,9 €
- 23/03/2026 - 31,9 €
- 09/03/2026 - 41,5 €
- 01/03/2026 - 31,9 €
- 12/01/2026 - 24,9 €
- 01/12/2025 - 31,9 €
- 24/11/2025 - 31,13 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da parete solare LED con sensore crepuscolare e di movimento. Temperatura di colore regolabile: 3000/4000/6500K (bianco caldo / bianco naturale / bianco freddo). Funzione timer. Durata dell’illuminazione: 12 ore. Altezza di installazione consigliata: 3 m. Pannello solare: 5V/4W. Tempo di ricarica: 4-6 ore. Angolo del sensore: 360°. Portata del sensore: 8 - 10 m. Dimensioni del pannello solare: 17,5 x 17,5 cm. Batteria integrata LiFePO4 con capacità di 5000 mAh 3,2V.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Colore | Bianco |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Con sensore/Tecnologia LED |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 50 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 50 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K/6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 10000 ore |
| Capacità | 5000 mAh |
| Tensione di alimentazione | 3,2 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 50 W |
| Stile | Altri |
| Series | SOLAR Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |
Prodotti simili

Aigostar - Applique a LED solare LED/3,2V 3000K/4000K/6500K IP65 + +TC
Solare, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Plafoniera solare LED/3,2V 3000K/4000K/6500K IP65 + TC
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED da esterno LUNA LED/8W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Elstead - Lampada da esterno YORK 1xE27/100W/230V IP43
Da parete, 230V
Disponibile
STEINEL 005535 - Applique da esterno con sensore L585S 1xE27/60W nero IP44
Con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77095 - Applique a LED da esterno ANDELLE LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED orientabile con sensore di movimento - Kamile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
Faro LED 200W RGB+CCT IP65 Dimmerabile - RF 24 GHz Colore RGB+CCT
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED da esterno 2xLED/5W/230V 4000K IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED IP54 con sensore di movimento solare - Judge
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED Applique da esterno con sensore ANKLE LED/18W/230V 4000K IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno con sensore PARK 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/3W/3,7V 3000/4000K IP65 bianco
Solare, da parete
Disponibile
Lampada LED da incasso per esterni — segnapasso, 1,5W 3000K IP65
Disponibile
Gardino LX1791 - LED Applique da esterno VIOLA LED/7W/230V IP65
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Proiettore LED 200W IP65 con driver Philips 165lm/W per Impianti Sportivi Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Faro LED 28.000lm dimmerabile 1-10V IP66 - Premium Colore Bianco 5.000K
Solare
DisponibileConsegna gratuita
RED - Design Rendl-R10439 - Applique da esterno WOOP 1xR7s/48W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77185 - Applique a LED da esterno CUBBINGTON LED/18W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 106521 - Lampada LED da esterno ARGOS LED/5W/230V IP44 grigia
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Applique da esterno INARA Hue 1xE27/7W/230V Wi-Fi IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Faro LED da Incasso 44W Foro 210x130 Nero con driver Philips Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Retlux-LED Faro solare dimmerabile con sensore di movimento LED/10W/3000 mAh 4000K IP54
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Applique a LED da esterno ESSEN LED/12W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 3035-015 - Applique LED per esterno HANAU LED/6,5W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno ANKLE LED/18W/230V 3000K IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique a LED da esterno ESSEN LED/10W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada solare da parete LED MONAY 5W 5V IP44 con sensore
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 17287/47/16 - Lampada da esterno a LED MYGARDEN VIRGA LED/3W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 77144-LED Dimmerabile ricaricabile touch per esterni lampada da tavolo FUNES LED/3W/5V IP44 verde
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Proiettore LED da parete per esterni con sensore BATTERY LED/4W/4xD IP54
Da parete
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete LED MILLA 3xG9/3W/230V nero cromato/fumé
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LATTE 3xE27/60W/230V beige/nero
Moderno, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1519 - Lampadario a sospensione con filo PASTELO 2xG9/8W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile



