Confronta i prezzi da 17 € a 21,31 € negli e-shop 2:
Applique a LED da esterno ESSEN LED/10W/230V IP44 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 17 € a 21,31 €:
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Polux disponibile in magazzino al prezzo di 18.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Series | ANDORRA Rabalux, GILBERT Polux, FLAME Polux, MAXWELL Polux, MORGAN Polux, KANSAS Polux, KOBE Polux, OSAKA Polux, CHICAGO Polux, MITO Polux, ESSEN Polux, TESA Polux, TOKIO Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

STEINEL 600419 - IS-1 Sensore a infrarossi da esterno nero IP54
Disponibile
Applique a LED da esterno 2xLED/5W/230V 4000K IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
FARO 70662 - Lampada LED segnapasso da esterno KANE-3 LED/3W/24V IK08 IP67
24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterno nera AR70 orientabile IP44 - Solo
Da parete, in metallo, diametro
Disponibile
Redo 9125 - Lampada LED da muro da esterno GIORGIO LED/7W/230V IP65 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Faretto da terra smart in acciaio inossidabile con WiFi GU10 IP65 - Basic Round
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 17390/30/P0 - Lampada LED da esterno MYGARDEN ACTEA LED/12W/230V IP44
230V
Disponibile
Steinel 058623 - Applique LED da esterno SPOT ONE 1xGU10/7W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sensore di Movimento da Parete regolabile IP44 - Nero
Solare
Disponibile
Luce per vialetti d'ingresso 1xGU10/30W/230V IP44 cromo opaco
A terra, in cromo, 230V
Disponibile
Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Philips -Applique a LED solare con sensore EZRA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Philips MIMOSA LED 7W 230V 4000K IP44 lampada da parete esterna
Da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno OMEGA LED/7W/230V CRI 90 IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da terra per esterni intelligente nero regolabile con WiFi GU10 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno con sensore PARK 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 4 Direzioni IP66 - Doppio Pressacavo
Disponibile
Applique da esterno ELGIN 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno REES LED/10W/230V IP54 3500K nero
Da parete, 230V
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 Monodirezionale IP66 - Doppio pressacavo
Disponibile
Applique LED da esterno LED/12W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
RED - Design Rendl-R10439 - Applique da esterno WOOP 1xR7s/48W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Applique LED da esterno LUNA LED/8W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
FARO 70660 - Lampada LED segnapasso da esterno KANE-1 LED/3W/24V IK08 IP67
A terra, in cromo, 24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Steinel 058616 - Lampada LED da esterno con sensore SPOT ONE LED/7W/230V IP44
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90041 - Lampada LED da incasso per esterni INCAS LED/2,3W/230V IP65
230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED e sensore di movimento IP54 - Hortus
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno ANKLE LED/18W/230V 3000K IP65
Da parete, 230V, larghezza
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED orientabile con sensore di movimento - Kamile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
LED2 - Applique LED da esterno KVADER LED/9W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8387 - Applique da esterno SYDNEY 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da terra esterno intelligente in acciaio inox incl. WiFi GU10 IP65 - Delux
A terra, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera CLARE 4xE27/24W/230V diametro 50 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Jupiter 1590 - SI 1 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita




