Confronta i prezzi da 17 € a 23,41 € negli e-shop 2:
Rabalux 77144-LED Dimmerabile ricaricabile touch per esterni lampada da tavolo FUNES LED/3W/5V IP44 verde
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 17 € a 23,41 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 2,26 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 21,16 €
- 25/02/2026 - 21,16 €
- 18/02/2026 - 22,66 €
- 27/05/2026 - 18,9 €
- 25/02/2026 - 18,9 €
- 18/02/2026 - 21,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada moderna e minimalista. Grazie alla batteria integrata, la lampada può essere facilmente trasportata anche all'esterno. Il dispositivo ha una protezione IP44, che garantisce la protezione contro l'ingresso di corpi solidi superiori a 1 mm e contro gli spruzzi d'acqua. Dimmer touch integrato sulla struttura della lampada. 3 opzioni di temperatura colore: 2800/4000/6500K. Tempo di ricarica: 3 ore. Durata dell'illuminazione: 10 ore. Batteria: 5V 1200mAh. Ricarica tramite cavo USB incluso nella confezione.
Specifiche
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 2800 K/4000 K/6500 K |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Modalità di collegamento | USB |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, con dimmer/Controllo touch |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 120 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Capacità | 1200 mAh |
| Autonomia della batteria | 10 ore |
| Tensione di alimentazione | 5 V |
| Series | FUNES Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniera rotonda per esterni E27 IP65 Ø30 cm - Nera
Plafoniere
Disponibile
RED - Design Rendl-R10439 - Applique da esterno WOOP 1xR7s/48W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77092 - Applique a LED da esterno ZARAGOZA LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da incasso per esterni — segnapasso, 1,5W 3000K IP65
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno OMEGA LED/7W/230V CRI 90 IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77121 - Applique a LED da esterno LAXA LED/14W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 9184 - Plafoniera da esterno a LED BEZEL LED/30W/230V IP54 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 28994 - Applique LED da esterno con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete LED per esterni LED/9W/230V 4000K IP44 nera
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Luce per vialetti d'ingresso 1xGU10/30W/230V IP44 cromo opaco
A terra, in cromo, 230V
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/1.5W/3,7V IP65 bianco
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Redo 9080 - Applique da esterno BETA LED/6W/230V 3000K IP54 marrone
Da parete, 230V
Disponibile
Steinel 058616 - Lampada LED da esterno con sensore SPOT ONE LED/7W/230V IP44
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno NOORSTAD 1xE27/25W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED IP54 con sensore di movimento solare - Judge
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per esterni nera con LED orientabile con sensore di movimento - Kamile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
Faretto da terra smart in acciaio inossidabile con WiFi GU10 IP65 - Basic Round
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 9907 - Applique a LED da esterno BEAM LED/5W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
RED - Design Rendl-R12559- Applique da esterno DURANT 1xE27/18W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED da parete per esterni con sensore LED/9W/230V 4000K IP44 nera
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Top Light -LED Applique da esterno FLIP LED/12W/230V 3000/4000/6000K IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno antracite con LED IP54 e sensore di movimento - Zane
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Faretto da terra moderno per esterni nero AR70 orientabile IP65 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto da terra per esterni intelligente nero regolabile con WiFi GU10 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Applique da esterno JUNE 1xE27/12W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno GAS 1xGU10/28W/230V IP43 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Philips - LED RGBW Dimmerabile solare portatile lampada ALULA LED/1,2W/5V IP44
Solare
Disponibile
Philips 17383/93/PN - Applique da esterno KISKADEE 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 17354/93/P3 - Applique a LED da esterno LED/4,5W IP44
Da parete
Disponibile
Redo 90157 - Plafoniera LED da esterno MARINA LED/12W/230V IP65 antracite
Plafoniere, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita










