




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
La luce soddisfa le condizioni Eye Comfort : risparmia e non affatica gli occhi. Grazie alla tecnologia LED, questa luce è incredibilmente economica e consente di risparmiare fino all'80% dei costi energetici.
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di lampadine | 3 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16,5 W |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 80 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 5,5 W |
| Potenza elettrica | 5,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1200 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 110 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di pezzi nella confezione | 3 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Foro profondità | 72 mm |
| Stile | Altri |
| Series | MESON Philips |
| Produttore | Philips |

A led, 230V
Disponibile
A led, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
A led, da incasso, moderno
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
A led, moderno, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Orientabile, moderno, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Orientabile, moderno, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, 230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile