Confronta i prezzi da 14,82 € a 20,9 € negli e-shop 2:
Globo 36634-2S - SET 2x Lampada LED solare SOLAR LED/0,06W/3V IP44 grigio
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 14,82 € a 20,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 17,86 €
- 13/03/2026 - 17,86 €
- 31/05/2026 - 14,82 €
- 13/03/2026 - 14,82 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Set pratico di lampade solari. Decorazione esterna unica. La lampada ha una protezione IP44, che garantisce resistenza agli spruzzi d'acqua. Grazie alla bassa intensità luminosa, è utilizzata come illuminazione decorativa. Alimentazione tramite pannello solare. Si accende automaticamente al crepuscolo. Tempo di ricarica: 6 h. Durata dell'illuminazione: 8 h. Colore della luce: bianco caldo. Batteria: 1 x AA NI-MH 40 mAh (inclusa). Interruttore meccanico ON/OFF direttamente sul corpo della lampada.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Tipo | Decorazione/Lampada da esterno/Lampada solare |
| Funzione | Tecnologia solare/Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tensione di alimentazione | 3 V |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Stile | Decorativo |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 2 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Potenza elettrica | 0,06 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,12 W |
| Capacità | 40 mAh |
| Numero di pezzi nella confezione | 2 |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza elettrica | 0,06 W |
| Series | SOLÁR Globo, SOLAR Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 36634-2A - Set 2x LED lampada solare SOLAR LED/0,06W/3V IP44 arancione
A led, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo oro/ottone con paralume in lino nero 35 cm - Parte
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo FEMO 1xE14/40W/230V grigio/marrone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo ULTIMO 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo AYD 1xE27/40W/230V nero/trasparente
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Jupiter 1204 - Lampada da tavolo ARKADA 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Searchlight EU86531BK - Lampada da tavolo BUCKLOW 1xE27/40W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Atmosphera - Lampada da tavolo RUNO 1xE27/25W/230V legno/nero
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Globo 21008S - Lampada da tavolo LED dimmerabile LUNKI LED/2,5W/3,7V 2700/4000/6500K nero
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo moderna in acciaio con paralume nero 35 cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo nera con paralume in lino nero 35 cm regolabile - Parte
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo ALBA 1xE27/15W/230V nero/quercia
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Paulmann 79759 - Lampada da tavolo HALDOR 1xE27/20W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
ByRydens 2820430-5000 - Lampada da tavolo OMEGA 1xE27/5W/230V bianco/cromo lucido
Accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò oro rosa ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, sulla scrivania
Disponibile
Orion LA 4-1205/1 - Lampada da tavolo con porta USB LUDWIG 1xE27/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio per lampada da tavolo e applique DEVA E27 nero
Disponibile
Osram - Lampada da tavolo DECOR SMOKE 1xE27/12W/230V nera/grigio fumé
Sul comodino
Disponibile
Orion LA 4-1205/1 - Lampada da tavolo con porta USB LUDWIG 1xE27/40W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo CORAL 1xE27 / 60W / 230V nera
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo in acciaio con paralume nero 35 cm regolabile - Parte
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Globo 21022 - LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile BOWIE LED/1,2W/3,7V 1500mAh 3000K
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
ByRydens 2829610-5000 - Lampada da tavolo OMEGA 1xE27/5W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - LED Lampada da tavolo FLAMENGO 1xE27/60W/230V verde
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 390069 - Lampada da tavolo LED CARTAGENA 2xGU10/4,5W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da Tavolo in Acciaio ROSSI LN2 GrafiteMieleTrasparente 2xE14
Moderna, in vetro
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò nere ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, scandinava, retrò
Disponibile
Osram - Lampada da tavolo DECOR HORNET 1xE27/10W/230V nera/dorata
Sul comodino
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò bronzo scuro ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo di design nera con vetro fumé - Umbrella
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo retrò nera con oro - Magnax
Accesi con l'interrutore, retrò, sulla scrivania
Disponibile
Briloner 2876-016P - Lampada con morsetto LED 1xGU10/3W/230V 3000K
Con morsetto
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile



