Confronta i prezzi da 44 € a 56,85 € negli e-shop 2:
Rabalux 72246 - Lampadario LED a sospensione con filo MAELO LED/6W/230V 4000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 44 € a 56,85 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,98 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 52,88 €
- 22/02/2026 - 52,88 €
- 14/01/2026 - 54,25 €
- 10/01/2026 - 54,63 €
- 04/01/2026 - 55,63 €
- 28/12/2025 - 53,88 €
- 14/12/2025 - 55,63 €
- 07/12/2025 - 55,25 €
- 27/05/2026 - 48,9 €
- 22/02/2026 - 48,9 €
- 14/01/2026 - 48,9 €
- 10/01/2026 - 48,9 €
- 04/01/2026 - 50,9 €
- 28/12/2025 - 50,9 €
- 14/12/2025 - 50,9 €
- 07/12/2025 - 50,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 48.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Colore | Nero |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Cucina |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 200 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Series | MAELO Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Lampadario a sospensione con cavo EMELI 1xE27/15W/230V nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo PIA 1xE27/60W/230V Ø 30 cm rovere
Rotondo
Disponibile
Lampadario a sospensione SAVANA 1xE27/15W/230V Ø 39 cm nero/oro
Disponibile
Globo 15217H - Lampadario LED a sospensione con filo EWALD LED/7W/230V
Moderno, a led, in vetro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MONTANA 1xE27/15W/230V diametro 30 cm oro/nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario sospeso con cavo HECTOR 1xE27/15W/230V, bianco/ottone, Ø 30 cm
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo DORO 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 901868 - Lampada a sospensione con cavo ALMANZORA 1xE27/60W/230V nera
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo TUCCI 1xE27/60W/230V diametro 29 cm quercia
In legno, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 15743H1 - Lampadario a sospensione con filo JELLA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo CAPITAL 1xGX53/15W/230V Ø 32 cm dorato
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su corda CORAL 1xE27/60W/230V d. 20 cm bianco/grigio
Rotondo
Disponibile
Lampada a sospensione rustica in rattan marrone - Hatch 45
Rustico, rotondo, con dimmer
Disponibile
Lampadario su filo per sistema a binario ELIO 1xE27/15W/230V nero/limpido
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.0853 - Lampadario su filo FLAVIO 1xE27/60W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 8870 - Lampada a sospensione con cavo BOLTON LED/12,5W/230V 3000K terracotta
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo GLORY 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
ITALUX PND-5578-1L-BRO - Lampadario a cavo DEORE 1xE27/40W/230V bronzo
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo per sistema a binario trifase ELIO 1xE27/15W/230V nero/fumé nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MONTANA 1xE27/15W/230V diametro 30 cm nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sollux SL.1320 - Lampadario a sospensione con filo JAGA 1xE27/15W/230V diametro 30 cm nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo BIG BARREL 1xE27/24W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Markslöjd 108430 - Lampadario a sospensione con filo MILLINGE 1xE27/40W/230V bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo HELEN 1xE27/15W/230V diametro 35 cm nero/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
ITALUX PND-5578-1L-BK - Lampadario a cavo DEORE 1xE27/40W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo SIVANI 1xE27/40W/230V Ø 30 cm nero/ramato
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione Japandi nera e bianca 25 cm - Madleine
Moderno, scandinavo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con cavo CAPITAL 1xGX53/15W/230V, Ø 32 cm, finitura oro rosa
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario CLASS 1xE27/60W/230V verde
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo SVEN 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DAMASO 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada a sospensione con cavo NEVERA 1xE27/15W/230V nera
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED Proiettore da soffitto 3xE27/16,7W/230V 4000K
Disponibile
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1750 - Lampadario a sospensione con catena SOFIA 3xE27/60W/230V
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile



