Confronta i prezzi da 121 € a 169,75 € negli e-shop 2:
Zuma Line 20026C-GD - Lampadario a plafone LED FERMI LED/50W/230V 3000/4000/6000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 121 € a 169,75 €:
Descrizione del prodotto
Lampadario moderno per soggiorno e camera da letto. Adatto esclusivamente per ambienti interni. Colore della luce regolabile tramite un normale interruttore a parete. Temperatura di colore: 3000K / 4000K / 6000K. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Colore | Bianco |
| Equivalente alla lampadina classica | 195 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2800 lm |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 50 W |
| Tonalità della luce | 4000/6000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampadario fisso |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 50 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 50 W |
| Tipi di sospensione | A sospensione |
| Series | CURL Zuma Line, FERMI Zuma Line |
| Produttore | Zuma Line |
Prodotti simili

Lampadario a sospensione con cavo CAPITAL 3xGX53/15W/230V, beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido AQUA 3xG9/12W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada a sospensione LED su cavo CERIA 1x E27/40W/230V Ø 50 cm bianco/beige
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampadario a sospensione su cavo DECOR PEARL 5xG9/5W/230V beige
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido SPARKLE 4xE27/15W/230V beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V beige / fumè beige
Moderno, per cucina, a led
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/40W/230V bianco + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
ONLI - Lampadario a sospensione con catena LUCREZIA 3xE14/6W/230V color crema
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LATTE SABIA 5xE27/15W/230V pino/crema
Rustico, in legno, rotondo
Disponibile
Kanlux 38966 - Faretto LAURIN 3xGU10/10W/230V ottone/bianco
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido ASTRID 6xE27/60W/230V bianco
In vetro, con paralume, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione CAPITAL 2xGX53/15W/230V beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone MATTE 4xE27/15W/230V bianco/quercia
In legno, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a sospensione con filo LED/52W/230V diametro 60 cm oro
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/100W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo MILO 3xE27/60W/230V dorato
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LACRIMA WHITE 5xE27/60W/230V diametro 45 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera DANA 5xE14/40W/230V, montaggio a soffitto
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 31586 - Lampadario a sospensione con filo PASTERI 2xE27/60W/230V
Moderno, industriale, in metallo
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo SVEN 3xE27/15W/230V grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Cottex P7216BM - Lampadario a plafone BATON 6xE27/60W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a catena RETRO II 5xE27/60W/230V bianco patinato
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 56964-4H - Lampadario sospeso su cavo RAYMOND LED/40W/230V 3000K ottone
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario fisso OXFORD 5xE27/15W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED a plafone dimmerabile LED/55W/230V 3000-6500K + tc
Moderno, a led, in metallo
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo ZEFIRA LED/52W/230V 4000K diametro 60 cm antracite
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a sospensione con filo HOOP LED/51W/230V diametro 60 cm 4000K oro
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Egoluce Dedika soffitto 2X120W nichel satinato
Industriale, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione di design bronzo scuro dimmerabile a 3 livelli - Titmus
Moderno, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario dimmerabile a sospensione con cavo ALIANZ LED/60W/230V 3000-6000K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique a LED LED/12W/230V 3000K 25 cm bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique RETRO II 1xE27/60W/230V oro patina
Rustica, retrò, provenzale
Disponibile

