Confronta i prezzi da 15 € a 23,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 71062 - Applique a LED MADI LED/4W/230V 3000K nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 15 € a 23,9 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,5 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 20,4 €
- 22/02/2026 - 20,4 €
- 04/01/2026 - 20,54 €
- 28/12/2025 - 20,26 €
- 16/12/2025 - 20,4 €
- 14/12/2025 - 21,4 €
- 07/12/2025 - 21,54 €
- 26/05/2026 - 16,9 €
- 22/02/2026 - 16,9 €
- 04/01/2026 - 16,9 €
- 28/12/2025 - 16,9 €
- 16/12/2025 - 16,9 €
- 14/12/2025 - 18,9 €
- 07/12/2025 - 18,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 16.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Tipo | Applique |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 370 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4 W |
| Series | MADI Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Solight WL914 - Lampada da parete LED RGB, 3,7 V 1200 mAh
Moderna
Disponibile
Applique da parete moderna nera con LED - Plomp
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique HELIOS 1xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
FARO 28257 - Applique STUDIO 1xE14/8W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique LED 36W da Parete e Soffitto Orientabile Nero 60° CCT 135lm/W
Alogena
Disponibile
Applique da parete retrò nera - Chappie
Retrò, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada LED APP1052-W BLACK MAT
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Applique LED DECOR PUCK LED/11W/230V nero
230V
Disponibile
Applique OSMO 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 8880 - Lampada da parete LORD 1xE14/7W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique COPENHAGEN 1xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
APPLIQUE DA PARETE APP1757-1W CROMO NERO
In vetro, moderna
DisponibileConsegna gratuita
Luce Spot da parete TUNE 1xE27/20W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1143 - Applique FILLAN 1xE27/60W/230V nero
In vetro, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique SMITH 1xE14/10W/230V nero/argento
230V
Disponibile
Applique piccola Original 1227 Mini
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Osram - Lampada da parete dimmerabile a LED DECOR KYOTO LED/12W/230V nera
Moderna, 230V
Disponibile
Argon 3185 - Applique EUFRAT 1xE27/60W/230V
A led, retrò, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique ITORIS 1xE14/10W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
FARO 29039 - Luce Spot da parete a LED LAO LED/ 4,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada LED da incasso LED/7,5W/230V 4000K nero
230V
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete ASLAK 1xGU10/35W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LAGOS 1xG9/3W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips MIMOSA LED 7W 230V 2700K IP44 lampada da parete esterna
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Searchlight 30507BK - Applique LUMINSPHERE 2xG9/7W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique SOFIA 1xE27/60W/230V limpida
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique IP65 LED da Parete 12W B. Naturale Tonda Colore Bianco Naturale 4.200K
Disponibile
Plafoniera rotonda E27 IP65 Ø30cm Con sensore Movimento - Nera
Disponibile
Globo 57911-1BW - Applique da parete orientabile ROBBY 1xGU10/25W/230V nero/marrone
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED SPRING APP826-W BLACK MATT
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique MERRA 1xE27/40W/230V nero/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto ARRAS 1xGU10/10W/230V nero
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
ONLI - Lampadario a sospensione con catena LUCREZIA 1xE27/22W/230V bronzo
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 4380 - Lampada da tavolo ELLIE E14/40W beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile






