Confronta i prezzi da 61,29 € a 71,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Applique a LED da esterno ROLD LED/10,5W/230V IP54 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 61,29 € a 71,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 66,6 €
- 18/02/2026 - 66,6 €
- 04/01/2026 - 68,13 €
- 28/12/2025 - 74,07 €
- 30/05/2026 - 61,29 €
- 18/02/2026 - 61,29 €
- 04/01/2026 - 64,36 €
- 28/12/2025 - 71,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Nordlux disponibile in magazzino al prezzo di 71.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 700 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10,5 W |
| Series | ROLD Nordlux, OUTDOOR WALL Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Rabalux 7820 - Faretto da esterno ZOMBOR 1xGU10/35W/230V quadrato IP54
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90530 -Applique a LED da esterno BRIO LED/10W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno NICO 2xGU10/35W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Prezent 48332 - Lampada da esterno MOPTI 1xE27/12W/230V nera IP54
230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno CANTO 2xGU10/28W/230V IP44 nera
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Prezent 28211A - Applique da esterno EVENTO 2xGU10/35W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90226 - LED Applique da esterno FABO LED/6W/230V 3000K IP54 grigio
Da parete, 230V
Disponibile
Philips - Applique da esterno NIGHTINGALE 2xGU10/35W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Applique Ovale Monodirezionale IP65 GU10 per esterni - Grigia
Disponibile
Applique da esterno FAVEIRA 2xGU10/7W/230V IP44 antracite
230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno COUPAR 1xE27/25W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zambelis E122 - Applique da esterno 2xGU10/15W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Zuma Line SJ20210-2W- Applique da esterno HARMONIA 2xGU10/35W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Applique moderna nera 2 luci GU10 AR70 IP54 - Baleno
Da parete, 230V, sulla scala
Disponibile
Telefunken 303404TF - Applique da esterno LED/7W/230V IP44 argento
230V
Disponibile
Lampada da parete esterna NEW YORK 1xE27/12W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900131 - Lampada da esterno LED RGB Dimmerabile EREMITAN 2xGU10/5W/230V IP55
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Applique da esterno NICO 2xGU10/35W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90527 - Applique da esterno LED BRIO LED/6W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada solare a LED SAULIO LED/4,45W/3,7V IP44 2000 mAh 60 cm
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno OVALIS 2xGU10/35W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Applique da Parete a Cono per esterni IP65 GU10 - Nera
Disponibile
Lampada da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V 80 cm IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno CANTO 2xGU10/28W/230V IP44 argento
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance -Applique a LED da esterno ENDURA STYLE IDAR 2xLED/3,75W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Searchlight 5600-2BK- Applique da esterno OUT 2xGU10/3W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Applique a LED da esterno ENDURA STYLE DALLAS LED/9W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Searchlight 2041-1BK - Applique a LED da esterno DOOR LED/7W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77082 - Lampada da esterno LOANDA 1xE27/60W/230V IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 33323 - Lampada per scale a LED ERINUS LED/0,8W/12V 4000K bianco
12V
Disponibile
ITALUX OWL-2197-2R - Lampada da parete esterna GENTA 2xGU10/40W/230V IP54 15 cm
230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni grigio scuro con LED 10 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED E27/9W/230V 3000K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900429 - Lampadario a sospensione con filo VALDIOLA 1xE27/40W/230V
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile

