Confronta i prezzi da 52,28 € a 57,9 € negli e-shop 2:
Lampada da terra touch LED dimmerabile FERRARA LED/13W/230V 3000/4000/6000K bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 52,28 € a 57,9 €:
Descrizione del prodotto
Lampada moderna con controllo touch. Dimmerabile facilmente in 5 livelli. Regolabile in altezza secondo le tue esigenze (64,1 cm - 164 cm). Utilizzabile sia come lampada da terra che da tavolo. Colore della luce regolabile: bianco caldo/giornaliero/freddo (3000/4000/6000K). Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente/Controllo touch |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 13 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 13 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K/6000 K |
| Classe di isolamento | 3 |
| Tipo di spina | C |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 13 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 700 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Series | FERRARA Polux, LAMP Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Briloner 1438016 - Lampada da terra touch LED dimmerabile LED/3,5W/5V 3000K 130 cm bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
GLOBO 58227 - Lampada da terra NEWCASTLE 1xE27/40W
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Argon 4131 - Lampada da terra MAGIC 1xE27/15W/230V turchese/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da terra dimmerabile a LED YOKO LED/16W/230V CRI 90 bianca
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 5
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 1507016 - Lampada da terra LED dimmerabile KIKI 4,3W/5V IP44 2600 mAh bianca
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Argon 4997 - Lampada con piedistallo GABIAN 1xE27/15W/230V bianco
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 4258 - Lampada da terra DORIA 1xE27/15W/230V bianco/ottone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line SM-605-WH - Lampada da terra LED dimmerabile 10W 230V 3000-6500K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra LED BERNADETTA LED/28W/230V 4000K bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo CANNES 1xE27/15W/230V diametro 45 cm argento/rame/bianco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra in acciaio BARI LP1 E14 da interno
Moderna, in vetro
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada con piedistallo BRETAGNE 1xG9/25W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra 1xE27/60W/230V + 1xE14/25W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada con piedistallo HELEN 1xE27/15W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo CANNES 1xE27/15W/230V diametro 45 cm argento/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra Art Déco beige con piume bianche - Peahen
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Markslöjd 108890 - Lampada da terra dimmerabile FUNIL LED/4,9W/230V beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
ByRydens 4100700-5000 - Lampada da terra RINA 1xE27/5W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line SM-609-WH - Lampada da terra LED dimmerabile 10W 230V bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra HELEN 1xE27/15W/230V crema
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 24779W - Lampada con piedistallo BENNO 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da terra ELLEN 1xE27/40W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada da terra DIAL 1xE27/10W/230V bianca 150 cm
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
DFTP by Nordlux - Lampada da terra VERSALE 3xG9/3W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra CORAL 1xE27 / 60W / 230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da terra MATIS 1xE27/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da Terra ESTRELLA LP1 in Acciaio E27
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 1384-016 - Lampada da terra touch dimmerabile a LED 2in1 LED/2,3W/5V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
EGLO 49124 - Lampada da terra ADRI-P 1xE27/12W/230V
230V
Disponibile
Reality - Lampada da terra LED dimmerabile SPIN LED/10,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra da esterno bianca ricaricabile a 3 livelli di dimmerazione - Keira
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada da terra WENDY 1xE27/100W/230V + 1xE14/40W bianca
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile



