Confronta i prezzi da 54,45 € a 67,1 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED BINOMIO 1xG9/3W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 54,45 € a 67,1 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,85 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 58,85 €
- 28/05/2026 - 58,85 €
- 07/05/2026 - 60,78 €
- 25/03/2026 - 54,73 €
- 17/03/2026 - 49,28 €
- 13/03/2026 - 55 €
- 29/12/2025 - 49,28 €
- 31/05/2026 - 54,45 €
- 28/05/2026 - 54,45 €
- 07/05/2026 - 54,45 €
- 25/03/2026 - 54,45 €
- 17/03/2026 - 43,56 €
- 13/03/2026 - 55 €
- 29/12/2025 - 43,56 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 55.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Nero |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | G9 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 370 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Corridoio/Soggiorno |
| Stile | Altri |
| Forma | Tondo |
| Series | BINOMIO Ideal Lux, LINGOTTO Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada da parete per esterni moderna grigio scuro con opalina - Malios
Moderna, in metallo, in plastica
Disponibile
Zuma Line 003064-034753 - Lampada da parete LED FLUX LED/3W/230V nero/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED per sistema a binario MAGNETIC TRACK L-DOWN LED/24W/48V 3000K nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete moderna nera 2 luci IP44 - Baleno
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.0075 - Applique FENIKS 1 1xE27/60W/230V wenge
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 96049 - Applique a LED ONO 2 2xLED/2,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Applique a LED HERA 1xE27/7,5W/230V wenge
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Searchlight 95410BK - Applique da parete LED TARGET/7W/230V, nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-2714 - Applique VOLLEY 1xE14/28W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete smart grigia in plastica con 2 Wifi GU10 - Baleno
A led, moderna, con telecomando
Disponibile
Applique moderna grigio scuro 2 luci IP44 - Baleno
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Applique da parete LED per bagno VIRELLE LED/8W/230V 3000/4000K IP44 nero
Moderna, 230V
Disponibile
Redo 01-2701 - Applique a LED DIAZ LED/18W/230V CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line SJ17611 - Applique da esterno WALLY 1xE27/60W/230V IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Applique ORBIS 1xE27/60W/230V 30 cm, finitura pino
In legno, 230V
Disponibile
Eglo 99112 - Applique BALATEGI 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/37W/230V 3000K 110 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901016 - Applique a LED SANIA LED/6W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Zuma Line 20006WB-BK - Applique a LED BALBO LED/10W/230V 3000/4000/6000K
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Luce a LED per sistema a binario MAGNETICO TRACK L-DOWN LED/24W/48V 4000K nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con 2 WiFi GU10 - Sandy
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Nordlux - Applique DIAL 1xE27/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE VERTICAL 1xGU10/30W/230V nero/oro
230V
Disponibile
DFTP by Nordlux - Faretto da parete PURE 1xGU10/8W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1906 - Applique da parete NEPTUN 2xG9/14W/230V nero/beige fumé
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Open Design OR85570 - Applique BOLETTA 1xG9/8W/230V nero
230V
Disponibile
Zuma Line W90477-60BK - Applique a LED TROY LED/8W/230V 60 cm nero
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 3000K 83 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da muro TINA 1xGU10/15W/230V nera
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera IGNIA 1xE27/60W/230V bianco/oro
230V
Disponibile
Maytoni MOD419WL-01B - Applique BAO 1xG9/28W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 900871 - Applique a LED TUDONS LED/12W/230V
In legno, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo RONDO KIDS 1xE27/15W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ANION 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1611 - Lampadario su catena MELODY 5xE14/40W/230V patina ottone
Rustico, provenzale, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario LED dimmerabile a cavo FALCON II LED/99W/230V diam. 60 cm nero + telecomando
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900874 - Lampada a sospensione LED su cavo BARBOTTO 1xGU10/4,5W/230V nero/marrone
A led, in metallo, retrò
Disponibile

