Confronta i prezzi da 115 € a 156,16 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 3000K 83 cm CRI 90 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 115 € a 156,16 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 8,96 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 136,96 €
- 17/04/2026 - 136,96 €
- 23/03/2026 - 127,36 €
- 12/01/2026 - 127,57 €
- 07/01/2026 - 138,13 €
- 22/09/2025 - 159,2 €
- 15/02/2025 - 152 €
- 27/05/2026 - 126,72 €
- 17/04/2026 - 126,72 €
- 23/03/2026 - 126,72 €
- 12/01/2026 - 126,72 €
- 07/01/2026 - 128 €
- 22/09/2025 - 158,4 €
- 15/02/2025 - 144 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 128.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Equivalente alla lampadina classica | 170 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2420 lm |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 30 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 35000 ore |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 30 W |
| Forma | Rettangolare |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 30 W |
| Series | DELTA Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 4000K 83 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/37W/230V 3000K 110 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna nera CCT 60cm incl. LED IP54 - Vanya
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete moderna nera 30cm incl. LED CCT IP54 - Vanya
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED ZIG ZAG LED/30W/230V 75 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901197 - Applique a LED TALAMELLO LED/6W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique a LED SYDNEY LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da soffitto BELLADONNA 3xE27/15W/230V Ø50 cm bianco/noce
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique SIGMA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 3079 - Applique RODAN 1xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0565 - Applique QUAD 1 1xG9/8W/230V antracite
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique LOBO 2xG9/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique a LED SYDNEY LED/6W/230V nero
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique LOBO 1xG9/40W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique PRIVE 6xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 3xE27/15W/230V diametro 50 cm bianco/quercia ciliegio
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete Rettangolare 2xG9 QUAD MAXI in Alluminio
Moderna
Disponibile
Brilagi - Faretto TRINE 1xGU10/30W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Klausen 141014 - Applique a LED VIZIO LED/7W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Illuminazione a LED per specchi RIFLESSO LED/16W/230V 62 cm CRI 90 IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique QUAD MAXI 2xG9/40W/230V
Alogena, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-3316 - Luce Spot da parete a LED BROOK LED/8W/230V + LED/3W USB nero
Moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita
ARTEMIDE MELETE LED 3000K
Alogena
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 99112 - Applique BALATEGI 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera LED JOY 3xGX53/6W/230V nero
230V
Disponibile
Lampada da parete moderna smart nera IP44 incl. 2 Wifi GU10 - Baleno
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Lampada da parete smart grigia in plastica con 2 Wifi GU10 - Baleno
A led, moderna, con telecomando
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da soffitto BELLADONNA 2xE27/15W/230V Ø40 cm bianco/noce
230V
Disponibile
Applique con spina Model 2110
Retrò, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1020 - Applique TILA 2xG9/40W/230V 40 cm nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Set di 3 lampade da parete moderne nere - Transfer
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile con ventilatore ARIA LED/38W/230V nero/bianco + tc
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile



