Confronta i prezzi da 68 € a 114,4 € negli e-shop 2:
Rabalux 71290 - Plafoniera LED MATHIOLA LED/40W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 68 € a 114,4 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 19,25 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 95,15 €
- 18/02/2026 - 95,15 €
- 14/01/2026 - 93,94 €
- 28/12/2025 - 95,15 €
- 03/12/2025 - 93,94 €
- 24/11/2025 - 75,9 €
- 09/11/2025 - 95,15 €
- 30/05/2026 - 75,9 €
- 18/02/2026 - 75,9 €
- 14/01/2026 - 75,9 €
- 28/12/2025 - 75,9 €
- 03/12/2025 - 75,9 €
- 24/11/2025 - 75,9 €
- 09/11/2025 - 75,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 75.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 40 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 155 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2200 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Series | MATHIOLA Rabalux, GONZALO Rabalux, EZIO Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Duolla - Plafoniera AVIGNON 1xE27/15W/230V diametro 50 cm beige
230V
Disponibile
Plafoniera LED RING S LED/50W/230V 3000/4000/6000K Ø 90 cm nera
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 48136-24 - Plafoniera LED LOGAN LED/24W/230V 3000K diametro 39 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/24W/230V Wi-Fi Tuya+ +TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/24W/230V 3000-6000K + +TC
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED BELLADONNA LED/36W/230V Ø 40 cm crema/rovere
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS SPIRAL LED/37W/230V bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41566-20S - Plafoniera LED NIELSEN LED/20W/230V Ø 30 cm nero
In vetro, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 1xE27/40W/230V Ø 20 cm, nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
GLOBO 48389-40 - Plafoniera LED con telecomando DANI LED/40W/230V
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera NATURAL SQUARE 4xE27/15W/230V 48x48 cm pino/nero
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 99462 - Plafoniera GRIMALDINO 2xE27/28W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Philips - Luce LED da bagno dimmerabile SCENE SWITCH LED/18W/230V IP44
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile MODERN LED/64W/230V 3000-6000K + telecomando
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile ONYX LED/36W/230V diametro 38 cm + +TC
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Searchlight 89735-38BK - Lampada da soffitto dimmerabile LED POLKA 24W/230V + 6W, diametro 38,5 cm, nera
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø500mm Legno/Nero
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Brilagi - plafoniera LED NAOMI LED/24W/230V Ø 28,5 cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile SUPERSLIM SCENE SWITCH LED/22W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 6000 - Plafoniera TONI 3xE27/15W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera NATURAL 4xE27/60W/230V ø 57,5 cm wenge/pino
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED CLEO 24W 230V 4000K Ø30 cm nera
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 90155 - Plafoniera LED da esterno PONZA LED/16W/230V diametro 26 cm IP65
230V
Disponibile
Plafoniera grigia 40 cm con LED incluso - Drum LED
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED LED/100W/230V 3000-5000K nero/grigio
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Fulgur 41813 - Plafoniera LED NOMY LED/32W/230V diametro 40 cm nero
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da soffitto BELLADONNA LED/20W/230V Ø 30 cm crema/rovere
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna nera 50cm 3 luci - Drum Duo
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Spot-Light 4993874 - Plafoniera BOHO 2xE27/25W/230V rovere 38 cm
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Argon 6141 - Plafoniera AMORE 3xE27/15W/230V diametro 45 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41764-12 - Plafoniera LED BRUNO LED/12W/230V 307 mm 3000/4500/6000K
A led, in legno, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1170 - Lampada a sospensione XSARA 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo SVEN 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita




