Prodotto consigliato
Aigostar - Catena decorativa da esterno LED 10xLED/8m IP44 bianco freddo
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 9,29 €
- 25/02/2026 - 9,29 €
- 13/11/2025 - 10,9 €
- 07/11/2025 - 12,9 €
Descrizione del prodotto
Catena decorativa, perfetta per valorizzare il giardino. Grazie alla bassa intensità luminosa è pensata come elemento d'illuminazione decorativa. Alimentazione tramite cavo di alimentazione (trasformatore incluso nella confezione). Tipo di spina: F - per ulteriori informazioni qui. 8 modalità di illuminazione. La selezione delle modalità avviene tramite l'interruttore sulla spina. Funzione memoria e timer. Colore della luce: bianco freddo. Numero di LED: 10. Lunghezza della parte illuminata del cavo: 5 m. Lunghezza del cavo di alimentazione: 3 m. Colore del cavo: nero.
Specifiche
| Fonte di luce | Da presa |
|---|---|
| Tipo | Da parete, Catene luminose |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3,6 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Funzione | Tecnologia LED/Trasformatore incluso |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 3,6 W |
| Stile | Decorativo |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Tipo di spina | F |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3,6 W |
| Series | CHAIN Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |
I migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a sospensione con cavo WABI SABI 3xE27/40W/230V Ø 60 cm bianco
Con paralume, rotondo, retrò
DisponibileConsegna gratuita


































