Confronta i prezzi da 26,89 € a 35,9 € negli e-shop 2:
Paulmann 93133 - LED/1,2W Illuminazione scale con sensore EDGE 230V bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 26,89 € a 35,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 31,4 €
- 21/02/2026 - 31,4 €
- 14/01/2026 - 31,67 €
- 03/01/2026 - 30,84 €
- 27/12/2025 - 31,4 €
- 20/12/2025 - 31,67 €
- 06/12/2025 - 31,4 €
- 05/05/2025 - 30,89 €
- 03/05/2025 - 30,45 €
- 26/04/2025 - 28,45 €
- 19/04/2025 - 30,45 €
- 31/05/2026 - 26,89 €
- 21/02/2026 - 26,89 €
- 14/01/2026 - 27,44 €
- 03/01/2026 - 25,78 €
- 27/12/2025 - 26,89 €
- 20/12/2025 - 27,44 €
- 06/12/2025 - 26,89 €
- 05/05/2025 - 30,89 €
- 03/05/2025 - 30 €
- 26/04/2025 - 26,89 €
- 19/04/2025 - 30 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratica lampada da parete per scale con sensore di movimento. Adatta per l'installazione a parete per un'illuminazione discreta di scale e corridoi. Grazie al sensore, la lampada si accende automaticamente al rilevamento del movimento. Portata di rilevamento: 1,5 m. Sensore crepuscolare: 15 - 40 lx. Durata di accensione regolabile: da 30 s a 5 min. Angolo di rilevamento: 90°.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno, Sulla scala |
| Colore | Bianco |
| Luogo | Scala/Corridoio |
| Forma | Quadrato |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza elettrica | 1,2 W |
| Potenza elettrica | 1,2 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,2 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| La luminanza | 78 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 25 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Foro montatura | 55 mm |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Classe di isolamento | 2 |
| Tipo | Lampada da parete LED per corridoio/Lampada di orientamento |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Foro profondità | 35 mm |
| Stile | Altri |
| Series | EDGE Paulmann, STAIRS Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Argon 8057 - Applique MASSIMO PLUS 1xG9/6W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1124 - Luce Spot LEMMI 2xGU10/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique AGUSTINO 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio SOPRA 3 da interno 3xE14
In vetro, moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete E14 Curva Luce Indiretta in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Applique da parete di design rosa regolabile - Triangolo
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique NATURAL SLIM 1xE27/60W/230V pino
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.1352 - Applique DURLIN 2xG9/8W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Applique da parete MATIS 1xE27/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Prezent 71337 - Lampada da soffitto dimmerabile a LED IRIDIO LED/18W/230V Ø 34 cm bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique ARENA 1xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique BIRD 1xG9/5W/230V white
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Palnas 61002613 - Faretto da parete GEMA 1xGU10/10W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 8601 - Lampada LED da quadro MIRIAM LED/18W/230V 3000K 100 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Lampada da parete MAPA 1xE27/42W/230V Ø 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Nordlux - Applique da parete KONCHI 1xE14/25W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0059 - Applique QUAD 1 1xG9/8W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
TOP LIGHT 5501/30/LED12 - Lampada LED da parete LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera ARI 1xE27/60W/230V d. 16 cm bianco
230V
Disponibile
Sollux SL.1017 - Applique TILA 1xG9/40W/230V 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 8879 - Lampada da parete LORD 1xE14/7W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 2857-016 - Faretto da muro SPOT 1xGU10/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Maytoni MIR011WL-L9W4K - Applique a LED ORION LED/9W/230V bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0863 - Applique CLINO 1xE27/46W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.0383 - Plafoniera LOBO 2xG9/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Plafoniera MONA 5xE27/15W/230V bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Applique a LED LUGO DUE LED/9W/230V bianco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 55010W4 - Applique CHRISTINE 1xG9/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilliant - Lampada da parete LED ricaricabile esterna con sensore XINO LED/3W/5
Moderna
Disponibile
Applique da parete moderna bianca 9,7 cm - Transfer Groove
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da parete bianca 62 cm incl. LED IP44 - Jerre
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Briloner 2082-016 - Applique LED COMFORT LIGHT 1xGU10/5W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 50 LED/8 funzioni, 3 batterie AA, 5 m, IP44, bianco freddo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
A led, in metallo, con paralume
Disponibile








