Confronta i prezzi da 138 € a 180,77 € negli e-shop 2:
Argon 8601 - Lampada LED da quadro MIRIAM LED/18W/230V 3000K 100 cm bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 138 € a 180,77 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 13,94 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 166,84 €
- 03/03/2026 - 166,84 €
- 23/12/2025 - 160,84 €
- 26/05/2026 - 152,9 €
- 03/03/2026 - 152,9 €
- 23/12/2025 - 140,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Argon disponibile in magazzino al prezzo di 152.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno, Sopra quadri |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1980 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 135 W |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Illuminazione specchi/Lampada da quadro |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Series | MIRIAM Argon |
| Produttore | Argon |
Prodotti simili

Brilliant - Lampada da parete LED ricaricabile esterna con sensore XINO LED/3W/5
Moderna
Disponibile
Applique SIGMA MINI 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1017 - Applique TILA 1xG9/40W/230V 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 3077 - Applique RODAN 1xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MONA 4xE27/15W/230V bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto in acciaio SOPRA 3 da interno 3xE14
In vetro, moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera MONA 5xE27/15W/230V bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique Jayla
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Argon 8595 - Lampada LED da quadro MIRIAM LED/7,2W/230V 3000K 40 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Kolarz 0291.61 - Applique ARCO 1xG9/48W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Applique con spina Model 2110
Retrò, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique NATURAL SLIM 1xE27/60W/230V pino/bianco
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
TOP LIGHT 5501/30/LED12 - Lampada LED da parete LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique grande con spina Ellen
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, in presa di corrente
Disponibile
Redo 01-3466 - Lampada LED da quadro KENDO LED/11W/230V 51,4 cm CRI 92 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-3470 - Lampada LED da quadro IKON LED/16,4W/230V 61,5 cm CRI 92 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm bianca
230V
Disponibile
Sollux SL.1460 - Applique YOLI 1xG9/8W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 41926W - Applique a LED SALLO LED/12W/230V 3000K/6000K
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 8 cm bianco
In vetro
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da parete PRIVE 6xE14/40W/230V bianca
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Argon 7266 - Plafoniera TABOR 2xE27/15W/230V 32x32 cm bianca
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solight WO750 - Plafoniera a LED da esterno LED/20W/230V IP54
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1188 - Lampada da parete TONI 1xG9/8W/230V bianco
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Parete in Acciaio MUSH K2 da interno 2xG9
Industriale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Sollux SL.1352 - Applique DURLIN 2xG9/8W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1124 - Luce Spot LEMMI 2xGU10/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Brilagi - Applique a LED LUGO DUE LED/9W/230V bianco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 4000K 83 cm CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71133 - Plafoniera LED con sensore LUCAS LED/18W/230V IP44 4000K
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 2082-016 - Applique LED COMFORT LIGHT 1xGU10/5W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique BIRD 1xG9/5W/230V white
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
EGLO 86815 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Per cucina, in vetro, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Plafoniera FRAGMENT 4xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita



