



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera moderna. Adatta per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. Il pannello LED centrale con diffusore opalino distribuisce uniformemente la luce senza abbagliare. Emette una piacevole luce bianca diurna. 4 faretti richiedono lampadine con attacco GU10 e potenza massima di 10W (lampadine non incluse). Possibilità di controllo separato della sorgente LED centrale e dei faretti tramite interruttore bipolare.
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Nero |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | NO/SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 4/1 |
| Tipo di attacco | GU10/Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10 W/24 W |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 125 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1800 lm |
| Massima potenza assorbita della lampada | 120 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Series | PARIS Polux |
| Produttore | Polux |

A led, moderno, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Moderno, 230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
A led, 230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, 230V
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
A led, 230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Moderno, 230V, superficiale
Disponibile
230V
Disponibile
Superficiale
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, superficiale
Disponibile
A led, 230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, 230V
Disponibile
A led
DisponibileModerno, superficiale, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Da incasso, orientabile, moderno
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
230V, superficiale
Disponibile
Industriale, 230V, in metallo
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari
Disponibile

A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadari
Disponibile