




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da terra elegante con intensità luminosa regolabile. 3 modalità di temperatura colore: 3000K - 4500K - 6500K. La lampada è dotata di un braccio flessibile che consente di dirigere comodamente la luce su un punto specifico. Controllo tramite interruttore sul cavo. Diametro della base: 21 cm. Lunghezza del pannello luminoso: 36 cm. Lunghezza del cavo di alimentazione: 1,5 m.
| Materiale | In metallo, In plastica |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Interruttore sul cavo/Dimmerabile, con dimmer |
| Tipo di spina | C |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4500 K/6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Series | FLOOR LAMPS Platinet |
| Produttore | Platinet |

Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 5
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, industriale, con telecomando
Disponibile
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
In vetro, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile