Confronta i prezzi da 101 € a 111,9 € negli e-shop 2:
Argon 8594 - Lampada LED da quadro MIRIAM LED/7,2W/230V 3000K 40 cm nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 101 € a 111,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 107,9 €
- 03/03/2026 - 107,9 €
- 24/12/2025 - 100,9 €
- 30/05/2026 - 103,9 €
- 03/03/2026 - 103,9 €
- 24/12/2025 - 97,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Argon disponibile in magazzino al prezzo di 111.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno, Sopra quadri |
| Stile | Altri |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,2 W |
| Tipo | Lampada da quadro/Illuminazione specchi |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 792 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 7,2 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 7,2 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Series | MIRIAM Argon |
| Produttore | Argon |
Prodotti simili

Argon 8597 - Lampada LED da quadro MIRIAM LED/10,8W/230V 3000K 60 cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada LED ANTHONY 1xE14/60W/230V rovere/noce/bianco
In legno, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto LED dimmerabile SELE GOLDEN 3xGU10/4,8W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Illuminazione per specchio da bagno MIRROR LED/8W/230V 4000K IP44 60 cm nero
In vetro, a led, moderna
Disponibile
Applique MANAVGAT 1xE27/40W/230V marrone/nero
In legno, retrò, in metallo
Disponibile
Lampada da parete MIKO 1xE27/15W/230V nera/beige
230V
Disponibile
Orion - Applique LED ACCENT LED/14W/230V nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Globo - Vetro di ricambio per applique G9
In vetro
Disponibile
Applique da parete in cemento 90cm per Strisce LED Bidirezionale
Moderna, 24V
Disponibile
LED Illuminazione touch monitor dimmerabile LED/5,6W/5V 30 cm CRI 95
Disponibile
Applique moderna nera con paralume grigio - Brescia
A led, moderna, in metallo
Disponibile
FARO 61088 - Illuminazione a LED per specchi MARGITTE LED/12W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Markslöjd 108712 - Applique STORY 1xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 15553W1A - Applique a LED ALINA LED/8W/230V color crema
230V
Disponibile
Orion WA 2-1375/1 - Applique da bagno MARA 1xG9/20W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Faretto da muro MANAVGAT 1xE27/100W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - LED Lampada flessibile da muro con porta USB MAYA LED/3W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno HARBOR 1xE27/40W/230V IP33 antracite/trasparente
230V
Disponibile
Paulmann 95556 - LED/6W Lampada per quadri BENTO 230V 30 cm cromo satinato
230V
Disponibile
Paulmann 95557 - Lampada da quadro LED/8,5W BENTO 230V 40 cm cromo opaco
230V
Disponibile
Brilagi - LED RGBW dimmerabile faretto SELE DIAMANT 3xGU10/4,8W/230V nero
230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED KOMODO LED/4,5W/230V USB CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique HELEN 1xE27/15W/230V color crema/nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique MANAVGAT 1xE27/40W/230V marrone/blu
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete industriale nera 2 luci - Coen
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 5307 - Lampada da muro DRAGAN 1xE27/60W/230V
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paulmann 95559 - LED/6W Lampada per quadri BENTO 230V 30 cm in ottone
230V
Disponibile
Brilagi - Luce Spot da parete LED dimmerabile MAYA 1xG9/4W/230V bianco/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE GOLDEN 3xGU10/30W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Brilagi - LED Faretto AURA LUX 2xGX53/30W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Applique PICASSO 1xG5/8W/230V
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 71048 - Applique a LED ODISS LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo RAITO 1xGU10/8W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampada solare LED con sensore RICA LED/5W/3,7V IP44
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile



