Confronta i prezzi da 23 € a 78,6 € negli e-shop 2:
Paulmann 94409 - LED/4W IP44 Applique da esterno CIRCEA 230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 23 € a 78,6 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 26,35 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 52,25 €
- 25/11/2025 - 52,25 €
- 30/05/2026 - 25,9 €
- 25/11/2025 - 25,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 25.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo | Applique da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 90 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4 W |
| Stile | Altri |
| Series | OUTDOOR LIGHTS Paulmann, CIRCEA Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Eglo 39265 - Applique a LED CLIMENE 2xLED/5,4W/230V
In vetro, a led, moderna
Disponibile
Brilagi - Plafoniera con sensore CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm oro
230V
Disponibile
Artemide microsurf parete bianco 20W led
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 8 cm oro
In vetro
Disponibile
Zuma Line 003064-034754 - Applique da parete FLUX a LED/3W/230V dorato/nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 05-812 - Plafoniera SHAKE 1xE27/42W/230V 29,5x29,5 cm bianca
230V
Disponibile
Open Design OR85068 - Applique da parete LED BENE, 7W/230V, 62 cm, nera
230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Faretto CRISPINA 1xGU10/10W/230V bianco
Moderna, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 901153 - Applique a LED CAMINIA 1xGU10/5W/230V 3000K beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Set di 3 lampade da parete moderne nere - Transfer
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
FARO 62152 - Applique TEN 1xE27/15W/230V dorata
230V
Disponibile
Lampada da parete LED/4W/230V oro
230V
Disponibile
Cornice Pitturabile Stondata XL per parete per Strisce LED - 2m Variante Lunghezza 2 Metri
Disponibile
Brilliant - Applique GIADA 1xE27/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique in Cemento da Parete QUAD G9 Grigia da interno
Industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brosline 3257 - Faretto da incasso ACE 1xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile
Rabalux 71274 - Applique a LED AMADEO LED/7W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-3103 - Applique a LED ATOM LED/20W/230V diametro 60 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1588 - LY K BI - Applique LADY E14/40W
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Kolarz 731.11.4.160- Applique da parete NONNA 1xE27/60W/230V Ø 30 cm a forma di fiore, oro rosa
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Fontana Arte Bianca parete soffitto diametro 16
In vetro
Consegna gratuita
Eglo 780447 - Luce Spot da parete a LED SABADELL 1xGU10/2,8W/230V 3000K bianco
230V
Disponibile
Lampada da parete nera 2 luci IP44 con sensore crepuscolare - Baleno II
In vetro, moderna, in metallo
Disponibile
Argon 3079 - Applique RODAN 1xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Lampada da parete a spina LED/3,2W/230V cromo lucido
230V
Disponibile
Globo 57851-1 - Faretto da parete BRISBON 1xGU10/25W/230V bianco/cromo
230V
Disponibile
Lampada da parete a spina LED/3,2W/230V cromo satinato
230V
Disponibile
Applique STARLIGHT 1x GU10/10W/230V crema
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 7018 - Applique KAUNAS 1xG9/10W/230V bianca
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kolarz 731.11.4.150 - Lampada da parete NONNA 1xE27/60W/230V Ø 30 cm, design a corna di cervo, finitura oro rosa
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera a montaggio superficiale PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm beige
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone ECLIPSE 7xE14/10W/230V Ø 48 cm, finitura argento
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900008 - Plafoniera LED dimmerabile CAPASSO LED/15,6W/230V 2700-6500K
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile






