Confronta i prezzi da 103 € a 113,9 € negli e-shop 2:
MAXLIGHT C0190D - Plafoniera LED dimmerabile LINEAR LED/18W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 103 € a 113,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 29/05/2026 - 111,71 €
- 27/02/2026 - 111,71 €
- 07/12/2025 - 109,21 €
- 29/05/2026 - 109,51 €
- 27/02/2026 - 109,51 €
- 07/12/2025 - 108,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore MAXLIGHT disponibile in magazzino al prezzo di 113.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Stile | Altri |
| Forma | Rettangolare |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1300 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, senza dimmer |
| Equivalente alla lampadina classica | 90 W |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Series | LINEAR Maxlight |
| Produttore | MAXLIGHT |
Prodotti simili

Argon 6000 - Plafoniera TONI 3xE27/15W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera moderna nera 50cm 3 luci - Drum Duo
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LUNGO T8 1xG13/18W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Argon 1580 - Plafoniera ONTARIO 4xE27/15W/230V
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED CLEO 43W 230V 4000K Ø40 cm nera
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera con sensore CLEO, 3x E27 (max 24W ciascuna), 230V, Ø 40 cm, nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera CLEO 4xE27/24W/230V d. 50 cm nero
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED CLEO 24W 230V 4000K Ø30 cm nera
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 2xE27/24W/230V diametro 30 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera moderna nera 30 cm con interno oro - Drum
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO, 2xE27/24W/230V, Ø 30 cm, nera
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera CLEO 5xE27/24W/230V d. 60 cm nero
In vetro, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 31706 - Plafoniera dimmerabile RGBW ROVITO-Z LED/14,6W/230V nero
Disponibile
Plafoniera moderna nera 40 cm con interno dorato - Drum
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera ALEXANDER 3xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO, 5x E27 / 24W / 230V, Ø 60 cm, nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile SMART GALAXY LED/24W/230V grigio/bianco + tc
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Redo 90155 - Plafoniera LED da esterno PONZA LED/16W/230V diametro 26 cm IP65
230V
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 6xE27/24W/230V Ø 80 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera NATURAL 4xE27/60W/230V ø 57,5 cm wenge/pino
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera CLEO 3xE27/24W/230V d. 40 cm nero
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera CLEO 6xE27/24W/230V d. 80 cm nero
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 2294-018 - Plafoniera LED SPLASH LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna grigia 30 cm con interno oro - Drum
Moderna, per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Plafoniera KANTOOR 4xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile
Plafoniera grigia 30 cm con LED - Drum LED
Rotonda, per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Plafoniera grigia 40 cm con LED incluso - Drum LED
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera di design bianca con forma organica grigio scuro con LED dimmerabile - Taylor
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera con sensore CLEO 1xE27/40W/230V Ø 20 cm, nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 93395 - Plafoniera LED PALOMARO LED/12W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight 23298-2GY - Plafoniera DRUM PLEAT 2xE27/15W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Redo 01-3736 - Plafoniera LED FRISBI LED/18W/230V 3000/4000K IP44 nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita



