Confronta i prezzi da 68 € a 96,92 € negli e-shop 2:
MAXLIGHT C0233 - Plafoniera LED DUO LED/10W/230V diametro 34 cm bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 68 € a 96,92 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 10,51 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 86,41 €
- 10/04/2026 - 86,41 €
- 14/01/2026 - 85,02 €
- 21/12/2025 - 87,18 €
- 07/12/2025 - 85,02 €
- 30/05/2026 - 75,9 €
- 10/04/2026 - 75,9 €
- 14/01/2026 - 83,9 €
- 21/12/2025 - 83,9 €
- 07/12/2025 - 83,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore MAXLIGHT disponibile in magazzino al prezzo di 75.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 860 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Series | DUO Maxlight, ALLURE Maxlight |
| Produttore | MAXLIGHT |
Prodotti simili

Paulmann 79890 - LED/13W Plafoniera VELORA 230V
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SIRIJA LED/24W/230V diametro 45 cm color crema
A led, in plastica, in metallo
Disponibile
Redo - Paralume di ricambio per plafoniera NAJI diametro 30 cm
In vetro, accesi con l'interrutore, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera con sensore CLEO 2xE27/24W/230V Ø 30 cm grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera BONIFACY 2xE27/20W/230V diametro 33 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 3071-016 - Plafoniera LED RUNA LED/24W/230V diametro 38 cm bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Kanlux 23124 - Plafoniera JASMIN 2xE27/20W/230V ø 37,5 cm quercia bianca
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Briloner 7157-416 - Plafoniera LED SLIM LED/22W/230V diametro 42 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 7155-416 - Plafoniera LED SLIM LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING ROUND/24W/230V 4000K Ø 37 cm bianca
230V
Disponibile
Plafoniera dimmerabile a LED con sensore, 6/12/18 W, 230 V, Ø 23 cm
230V
Disponibile
Plafoniera LED da bagno OPAL LED/12W/230V Ø 24,5 cm IP44 bianca
230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED con sensore SHAN LED/12W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Kanlux 23123 - Plafoniera JASMIN 1xE27/20W/230V ø 27,5 cm quercia bianca
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED PLANET LED/29W/230V CRI 90 Ø 60 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
LUXERA 68022 - Plafoniera CUBIX NET 1xE27/60W
Accesi con l'interrutore, quadrata, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera LED 36W Ø400mm con driver Philips Bianca 4.680lm CCT
Per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ledvance - Plafoniera ORBIS PARIGI 1xE27/25W/230V color crema
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Searchlight 83829-30WH - Plafoniera LED CLOUDS LED/16W/230V Ø 30 cm
In vetro, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera SIRJA 2xE27/15W/230V Ø 45 cm colore crema
Per cucina, in vetro, a led
Disponibile
Eglo 93392 - Plafoniera LED PALOMARO LED/12W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 3938 - Plafoniera LED LUCAS LED/24W/230V 380mm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1054 - Plafoniera SQUARE 2xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera LED EVORA, 24W, 230V, 3000/4000/6000K, Ø 30 cm, bianca
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Philips - Plafoniera LED MOIRE LED/17W/230V 2700K
230V
Disponibile
Schöner Wohnen 14594-16 - plafoniera dimmerabile a LED TAVOLI LED/20W/230V bianca + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Redo 05-818 - Plafoniera NOTES 2xE27/42W/230V 39x39 cm bianca
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera SIRJA DOUBLE 2xE27/15W/230V diametro 35 cm color crema
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/24W/230V 6500K diametro 28,8 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera LED da bagno CANOPUS LED/20W/230V IP44
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Fulgur 01320 - Paralume di ricambio per plafoniera FIMX 200
In plastica
Disponibile
Argon 6002 - Plafoniera TONI 3xE27/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile



