Confronta i prezzi da 15,87 € a 21,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 3938 - Plafoniera LED LUCAS LED/24W/230V 380mm
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 15,87 € a 21,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 18,88 €
- 05/05/2026 - 18,88 €
- 19/02/2026 - 19,88 €
- 14/01/2026 - 16,77 €
- 04/01/2026 - 16,79 €
- 28/12/2025 - 16,77 €
- 03/12/2025 - 16,33 €
- 27/05/2026 - 15,87 €
- 19/02/2026 - 15,87 €
- 14/01/2026 - 16,75 €
- 04/01/2026 - 16,78 €
- 28/12/2025 - 16,75 €
- 14/12/2025 - 15,87 €
- 03/12/2025 - 15,86 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Effetto scintillante.Design moderno.Illumina con luce calda.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1370 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Luogo | Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | LUCAS Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Philips - Plafoniera LED con sensore SHAN LED/12W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/60W/230V Ø 56 cm bianca
230V
Disponibile
Osram - Plafoniera a LED CEILING LUXO LED/18W/230V diam. 32 cm bianca
230V
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 2xE27/24W/230V Ø 30 cm grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera BONIFACY 2xE27/20W/230V diametro 33 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips ACUNA LED/12W/230V 4000K lampada da soffitto con sensore
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/24W/230V Ø 38 cm bianca
230V
Disponibile
Philips 31822/31/P5 - Lampada da soffitto LED WAWEL LED/20W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED BINOMIO 2xG9/3W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/24W/230V Ø 38 cm bianca
230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/24W/230V 6500K diametro 28,8 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Solight WO739 - Plafoniera LED da esterno LED/30W/230V IP65
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Kanlux 24608 - Plafoniera/da incasso LED 2 in 1 ERGA LED/17W/230V 3000/4000/6500K bianco
230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/18W/230V 6500K diametro 21,6 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Fulgur 01320 - Paralume di ricambio per plafoniera FIMX 200
In plastica
Disponibile
Philips - Plafoniera LED TWIRLY/17W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 3071-016 - Plafoniera LED RUNA LED/24W/230V diametro 38 cm bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Philips - Plafoniera LED DAWN LED/14W/230V bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile SUPERSLIM SCENE SWITCH LED/22W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera ARGON 1xG9/12W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera dimmerabile a LED con sensore, 6/12/18 W, 230 V, Ø 23 cm
230V
Disponibile
LED2 - Plafoniera LED BUTTON LED/12W/230V CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera ARENA 45 3xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO, 36 W, 230 V, Ø 49 cm, bianca
Disponibile
Plafoniera LED STAR LED/48W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderna, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera bianca con LED dimmerabile a 3 livelli 2700-4000K con dip switch - Keane
Moderna, per cucina, a led
Disponibile
Plafoniera BONIFACY 1xE27/20W/230V diametro 26,5 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED da bagno OPAL LED/12W/230V Ø 24,5 cm IP44 bianca
230V
Disponibile
Globo 41790-20 - Lampada LED da soffitto LETICIA LED/24W/230V Ø 39 cm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 3937 - Plafoniera LED LUCAS LED/18W/230V 330mm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED 36W Ø400mm con driver Philips Bianca 4.680lm CCT
Per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1594 - SI L EC - Lampada da tavolo SOFIA E27/60W
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V bronzo/fumé beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile


