Confronta i prezzi da 61,38 € a 75,64 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED CLICK LED/6W/230V CRI 90 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 61,38 € a 75,64 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,34 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 66,34 €
- 17/04/2026 - 66,34 €
- 22/09/2025 - 61,69 €
- 15/02/2025 - 58,9 €
- 31/05/2026 - 61,38 €
- 17/04/2026 - 61,38 €
- 22/09/2025 - 61,38 €
- 15/02/2025 - 55,8 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 62.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Forma | Quadrato |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Luogo | Corridoio/Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Stile | Altri |
| Series | CLICK Ideal Lux, WALL Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Applique ALBION 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Markslöjd 108199 - Luce Spot da parete CREST 1xGU10/7W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Luce Spot da bagno TURYN 3xGU10/10W/230V IP44 bianco
230V
Disponibile
Lampada da parete ARDEN 1xE27/60W+1xG9/8W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique RETRO II 1xE27/60W/230V bianco patinato
In vetro, rustica, retrò
Disponibile
Lampada da parete moderna bianca regolabile con USB-C incl. LED - Modric
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Kolarz 588.66 - Applique BISQUITT 1x E27/75W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete di design beige a 3 luci - Planes
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Lampada da parete per esterni bianca con LED a 2 luci IP54 - Edwin
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique ADAMANT 1xE27/15W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1024 - Faretto da parete RING 1xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique da parete di design bianca 39 cm - Johanna
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada flessibile ARDEN 1xG9/8W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete retrò color canna di fucile 60,4 cm incl. LED IP44 - Coco
A led, retrò, industriale
Disponibile
Aigostar - Lampada da notte portatile a LED/3xAAA 6500K
Disponibile
Osram - LED Lampada orientativa ricaricabile dimmerabile LEDSTIXX LED/2W/5V IP44 bianco
Moderna
Disponibile
Brilagi - Faretto da parete orientabile SELE 1xGU10/30W/230V bianco/effetto rovere
230V
Disponibile
Lampada da parete retrò bronzo 40 cm incl. LED IP44 - Coco
A led, retrò, in metallo
Disponibile
Brilagi - Applique a LED LUGO DUE LED/9W/230V decorazioni in rovere
In legno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 7018 - Applique KAUNAS 1xG9/10W/230V bianca
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da parete con caricatore USB 1xGU10/35W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Deko-Light 341179 - Applique NETITO 1xE14/25W/230V calcestruzzo
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 2xGU10/30W/230V bianco/decorazioni in rovere
230V
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido MAGNUM 4xE14/10W/230V bianco/oro
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux-Illuminazione a LED per specchi da bagno RIFLESSO LED/16W/230V 62cm IP54 cromo
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Globo 57910-1W - Faretto da muro ROBBY 1xGU10/25W/230V
230V
Disponibile
Applique da parete ALBIO K1 da parete - Bianca o nera
Retrò
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete di design bianca a 3 luci - Planes
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Lampada da parete retrò color canna di fucile 80,4 cm incl. LED IP44 - Coco
A led, retrò, industriale
Disponibile
Faretto GU10 per binario Monofase - Bianco - Orientabile
A led, moderna
Disponibile
Applique da Parete 2xE14 Rettangolare 36cm in Gesso Pitturabile
Disponibile
Redo 01-1807 - Applique da parete LED TOMO 1xE27/42W/230V+LED/3W
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile