Confronta i prezzi da 117 € a 158,6 € negli e-shop 4:
Ideal Lux - Lampadario LED a sospensione con filo YOKO LED/17W/230V CRI 90 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 4 eshop in fascia di prezzo da 117 € a 158,6 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 136,84 €
- 17/04/2026 - 136,84 €
- 22/09/2025 - 129,58 €
- 15/02/2025 - 125,68 €
- 27/05/2026 - 128,7 €
- 17/04/2026 - 128,7 €
- 22/09/2025 - 128,7 €
- 15/02/2025 - 117 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 130.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 17 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 17 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1210 lm |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 85 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 17 W |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Luogo | Cucina/Camera da letto/Soggiorno |
| Stile | Altri |
| Series | YOKO Ideal Lux, DESK ACCENT Ideal Lux, OFFICE Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada a sospensione di design X nera con oro con LED dimmerabile a 3 livelli - Joy
Moderno, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
Sistema di illuminazione a binario moderno nero con 2 faretti e 3 luci a sospensione monofase - Slimline Eira
Moderno, per cucina, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Klausen 111050 - Lampadario a sospensione con filo FIRE 1xE27/9W/230V marrone/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lamp APP1273-1CP Gold
DisponibileConsegna gratuita
Klausen 111049 - Lampadario a sospensione con filo FIRE 1xE27/9W/230V grigio/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo AQUA 2xG9/12W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo BOSTON 1xE14/40W/230V
Moderno, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada Da Soffitto Pensile Di Vetro Palla Oro Bianco Oro G110-1W BLACK WHITE
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Sistema di illuminazione su binario moderno con 6 luci a sospensione beige e nere monofase - Slimline Keno
Moderno, per cucina, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada APP1090-3 CP GOLD WHITE
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED Dimmerabile su cavo LED/55W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a sospensione con filo HOOP LED/51W/230V diametro 60 cm 4000K cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido ASTRA 2xE27/60W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-1281 - Lampadario a sospensione con cavo PEEP 1xE27/42W/230V Ø 34,5 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione nera oblunga incl. LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Lyani
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione su cavo DRUM 1xE27/60W/230V beige/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo PIATTINO LED/30W/230V 2700/3200/4000K Ø 40 cm nero
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-2319 - Lampadario a sospensione con filo KLEIDI 1xE14/28W/230V diametro 27 cm marrone
Per cucina, a led, in legno
Disponibile
Briloner 4018-017 - Lampadario a sospensione con filo SEVENTIES 1xE27/40W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada APP998-12CP
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Argon 3835 - Lampadario su corda CORSO 1xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilo 4027-045 - Lampadario a sospensione con filo SHADES 4xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 67262HB - Lampadario LED su filo SILLA LED/24W/230V
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo LEA LED/35W/230V 4000K diametro 60 cm oro
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
FARO 64314-48 - Lampadario a sospensione con filo MAMBO 1xE27/15W/230V rattan/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Argon 757 - Lampada a sospensione MALMO 2xE27/60W
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada LED LHJ021-CP ROSE GOLD
Moderno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Lampada a sospensione in legno su cavo 1xE27/60W/230V pino
In legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1817 - PI1 E27 - Lampadario a sospensione con filo PONTI 1xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/55W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED dimmerabile a sospensione su cavo LED/50W/230V 3000-6500K 100 cm + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampada APP938-1CP
Rotondo
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
