Prodotto consigliato
Globo 36138 - LED Decorazione solare a ciondolo 24xLED/0,06W/3V IP44 mongolfiera
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 28,69 €
- 07/11/2025 - 28,69 €
Descrizione del prodotto
Decorazione solare, perfetta per abbellire il giardino. La lampada è dotata di protezione IP44, che garantisce resistenza agli spruzzi d'acqua. Grazie alla bassa intensità luminosa, è ideale come illuminazione decorativa. Alimentazione tramite pannello solare. Tempo di ricarica: 8 ore. Durata dell'illuminazione: 6-8 ore.
Specifiche
| Fonte di luce | A energia solare |
|---|---|
| Tipo | Da appoggio |
| Capacità | 600 mAh |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 0,06 W |
| Tonalità della luce | 1800 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Tensione di alimentazione | 3 V |
| Massima potenza elettrica | 0,06 W |
| Stile | Decorativo |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,06 W |
| Series | SOLAR Globo |
| Produttore | Globo |
I migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita



































