Confronta i prezzi da 98,01 € a 120,78 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada da tavolo LED NINFEA 1xGX53/9W/230V oro
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 98,01 € a 120,78 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 6,93 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 105,93 €
- 28/05/2026 - 105,93 €
- 31/05/2026 - 98,01 €
- 28/05/2026 - 98,01 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 99.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | GX53 |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 910 lm |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| La luminanza | 110 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Series | LINGOTTO Ideal Lux, KALI D Ideal Lux, NINFEA Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Eglo 901007 - Lampada da tavolo MAIONE 1xE27/4W/230V nera/fumé
Disponibile
Rabalux 7072 - Lampada da tavolo PETRONEL E27/60W/230V
Rustica, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Aigostar - Lampada da tavolo LED dimmerabile LED/5W/5V 3000-6500K bianco/nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 901718 - Lampada da tavolo LED BOYAL LED/12W/230V 3000K beige/nero
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 7023-015 - Lampada da tavolo TEEPU 1xE27/10W/230V nero
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilo - Lampada da tavolo LED dimmerabile ricaricabile per esterni KANEA LED/1,5W/5V IP44 1200mAh bronzo
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo LED dimmerabile con una lente d'ingrandimento LED/12W/5V 3000/4200/6000K nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Elstead QZ-HOLMES-TL - Lampada da tavolo Tiffany HOLMES 1xE14/25W/230V
In vetro, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo LUCREZIA 1xE14/6W/230V bronzo
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo NUBILA WOOD 1xE27/25W/230V quercia/nero
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo NUBILA WOOD 1xE27/25W/230V quercia/nero/color crema
In legno, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Eglo 900957-LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile INIESTA 3,6W/5V 1800mAh grigio
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luxera 64371 - Lampada da tavolo SENZA 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Wofi 8014-205 - Lampada da tavolo LED NANCY 2xG9/3,5W/230V nero/cromo
A led, accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo LILIANA 1xE14/6W/230V 30 cm
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilliant - Lampada da tavolo TOSH 1xE27/40W/230V in pioppo
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da tavolo LED EASY LED/3,5W/230V CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Rabalux 1478 - Lampada LED con Clip NOAH LED/5W/230V
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 43185 - Lampada da tavolo TREBURLEY 1xE27/28W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo industriale oro antico - Bobby
Industriale, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo ARCHITETTO 1xE27/22W/230V 62 cm grigio/marrone
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo FOCUS 1xE27/40W/230V nera
In legno, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Eglo 43733 - Lampada da tavolo PRESTWICK 1xE27/40W/230V beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo 1xE27/40W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo YILDO 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo con porta USB TABLON 1xE27/25W/230V nero/crema
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo NUBILA WOOD 1xE27/25W/230V quercia/grigio
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo NUBILA WOOD 1xE27/25W/230V quercia/grigio
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo con porta USB TABLON 1xE27/25W/230V bianca/crema
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Endon 95077 - Lampada da tavolo TOCO TOUCAN 1xE27/10W/230V oro
Accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Fontana Arte Bianca lumetto senza stelo diametro 30 cm
In vetro
Consegna gratuita
Globo 15216T - Lampada da tavolo DALLERTA 1xE27/12W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
Rabalux 71336-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore DALFON 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71337-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANFY 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 5725 - Plafoniera LED da soffitto per bagno RUBEN 4xLED/4,5W
Da soffitto
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - LED Lampadario a sospensione con cavo AURA LUX 3xGX53/30W/230V nero/oro
Moderno, a led, in metallo
Disponibile



