Confronta i prezzi da 117 € a 158,6 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Plafoniera LED BINOMIO 4xG9/3W/230V bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 117 € a 158,6 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,1 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 139,1 €
- 28/05/2026 - 139,1 €
- 07/04/2026 - 128,7 €
- 30/05/2026 - 128,7 €
- 28/05/2026 - 128,7 €
- 07/04/2026 - 128,7 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 130.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | G9 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 4 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1480 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Forma | Tondo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | BINOMIO Ideal Lux, LINGOTTO Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

ByRydens 4200720-5002 - Faretto CORRECT 4xGU10/7W/230V bianco
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 3996016 - Faretto LED CTS LED/4W/230V 2700/4000K bianco
230V
Disponibile
Philips - Lampada LED da incasso DIAMOND LED/4,8W/230V 3000K
A led, 230V
Disponibile
Faretto JOKER 6xGU10/25W/230V bianco/cromo lucido
230V, in cromo, superficiale
Disponibile
WiZ - Faretto LED dimmerabile IMAGEO 3xGU10/4,9W/230V 2700-6500K Wi-Fi CRI
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da incasso NEX 2xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Faretto per sistema a binario TIGER 3xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
WiZ - Faretto LED dimmerabile IMAGEO 2xGU10/4,9W/230V 2700-6500K Wi-Fi CRI
230V, superficiale
Disponibile
Ecolite LED-IN01R-UGR/CCT/12W - Lampada LED da incasso LED/12W/230V bianco
A led, da incasso, moderno
DisponibileSistema di illuminazione a binario moderno con 5 faretti bianco monofase GU10 35mm - Iconic Jeana Luxe
Orientabile, moderno, industriale
DisponibileConsegna gratuita
LED Plafoniera LED/38W/230V + 1xGU10/30W bianca
230V, superficiale
Disponibile
Faro LED 30W Monofase 38°/60° 130lm/W CRI92 no Flickering Colore Bianco Naturale 4.000K
A led
Disponibile
Redo 04-473 - Faretto CAMEO 3xGU10/35W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Faretto LED da incasso 4W Foro Ø44mm Colore Bianco Caldo 2.700K
Da incasso, alogeno
Disponibile
Immax NEO 07294L - Lampada da incasso dimmerabile DOWN LED/12W/230V Wi‑Fi Ø 12 cm bianco
A led, moderno, 230V
Disponibile
Faro LED 20W Trifase 60° 120lm/W CRI92 no Flickering - BRIDGELUX LED Colore Bianco Naturale 4.000K
A led, alogeno
Disponibile
Sistema a binario moderno bianco con 5 faretti monofase - Rondoo Up
A led, orientabile, moderno
DisponibileConsegna gratuita
Faretto in gesso quadrato alto da incasso
Disponibile
Globo 54648-2 - Faretto 2xE14/40W
Superficiale
Disponibile
Aigostar - Lampada LED da incasso LED/9W/230V 6500K diametro 14,5 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique Rettangolare da soffitto 2xGU10 QUAD 2 in alluminio
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1227 - Faretto LEMMI 4xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
DisponibileSistema di illuminazione a binario moderno con 5 faretti bianchi monofase - Iconic Ivy
Orientabile, moderno, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Faretto LED/10W/230V 3000/4000/6400K Ø 12 cm bianco
A led, moderno, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto CRISPINA 2xGU10/10W/230V bianco
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
Shilo 7082 - Plafoniera KONAN 1xGX53/15W/230V bianca
230V
Disponibile
Faretto LAROSA 2 2xGU10/40W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
WiZ - Faretto LED dimmerabile IMAGEO 1xGU10/4,9W/230V 2700-6500K CRI Wi-Fi
230V, superficiale
Disponibile
Faretto per sistema a binario MICA 4xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Faretto NEX 3xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Philips 50584/31/PN - Faretto LED MYLIVING PONGEE 4xGU10/5,5W/230V
230V, superficiale
Disponibile
Globo 57911-3W - Faretto ROBBY 3xGU10/35W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
