Confronta i prezzi da 50 € a 67,1 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Luce Spot da parete a LED BEAN LED/3W/230V CRI 90 ottone
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 50 € a 67,1 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,85 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 58,85 €
- 17/04/2026 - 58,85 €
- 22/09/2025 - 54,73 €
- 15/02/2025 - 52,25 €
- 03/02/2025 - 55 €
- 28/05/2026 - 54,45 €
- 17/04/2026 - 54,45 €
- 22/09/2025 - 54,45 €
- 15/02/2025 - 49,5 €
- 03/02/2025 - 55 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 55.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 250 lm |
| Tipo | Faretto da parete |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 25 ° |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Series | BEAN Ideal Lux, FOCUS Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Vetro di ricambio per lampadario e applique MONTE E27 diametro 15 cm oro/fumé
In vetro
Disponibile
Ideal Lux - Applique LED LITE 3W 230V CRI 90 ottone
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da parete di design ottone con LED IP44 - Lens
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Luce Spot da parete a LED BEAN LED/3W/230V CRI 90 oro
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Redo 04-516 - Faretto da parete TORN 1xE14/28W/230V
230V
Disponibile
Maytoni C050CL-U-1MG - Faretto FOCUS 1xGU10/10W/230V oro
230V
Disponibile
Argon 8811 - Applique TEVO 1xG9/4,5W/230V marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Searchlight - Faretto da parete FOCUS 1xGU10/50W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileMaytoni MOD421WL-L6BBS3K - Applique a LED PIXEL 7W/230V 3000K oro/nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
FARO 29897 - Applique LINK 1xGU10/8W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique LED PERLAGE 1xG9/3W/230V nero/fumé
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique da parete industriale in ottone 10 luci - Whistle
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuitaMaytoni MOD421WL-L6BS3K - Applique a LED PIXEL LED/7W/230V 3000K oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique RAITO 2xGU10/8W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete di design bronzo scuro con LED IP44 - Lens
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Osram - Applique da parete ACACIA NEST 1xG9/5W/230V in acacia
230V
Disponibile
Applique LED BOLLA LED/3W/230V dorata/beige fumé
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique BAMBOO 2xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da parete nera con oro regolabile con interruttore - Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67386-24CH - Lampada LED da soffitto MELISAND 24W/230V Ø 26 cm oro
Moderna, 230V
Disponibile
Applique moderna bronzo con LED dimmerabile a 3 livelli - Lines
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Searchlight 88912-1MO - SWEDEN Lampada da parete 1xE27/60W/230V Marrone/Affumicato
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 54310-1 - Faretto da parete HOLLSY 1xE14/25W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line MB4922-2-EGBDN - Applique ARLON 2xG9/3,5W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Spot da parete GOLDIE 1xGU10/10W/230V, finitura oro
230V
Disponibile
Faretto da parete dimmerabile LED RGBW GOLDIE 1xGU10/4,8W/230V dorato
Moderna, 230V
Disponibile
Briloner 2145-017 - Faretto da parete orientabile 1xGU10/9W/230V
230V
Disponibile
Redo 01-4473 - Applique LED QUDA, LED/6W/230V + LED/3W, CRI 90, finitura bronzo
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67183-40G - Lampadario a plafone LED GLYXAR LED/40W/230V oro/nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
ITALUX WL-32453-1 GD+AMB -Faretto da parete NANESMA 1xE27/40W/230V rame
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1797 - Faretto AURA 1xGX53/10W/230V 6 cm verde
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight 32210AM - Applique dimmerabile a LED CLEO/9,4W/230V ottone
230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile





