






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera moderna e minimalista. Adatta esclusivamente per ambienti interni (IP20). Con un normale interruttore a parete è possibile selezionare il colore della luce (calda, naturale o bianca fredda). Sorgente LED integrata a risparmio energetico. Garanzia: 5 anni.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/6000/2700 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1512 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 105 W |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | MELISAND Globo |
| Produttore | Globo |

Moderna, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
230V
Disponibile
In vetro
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Moderna
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In legno, moderna, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita