Confronta i prezzi da 50 € a 67,1 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Luce Spot da parete a LED BEAN LED/3W/230V CRI 90 oro
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 50 € a 67,1 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,85 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 58,85 €
- 17/04/2026 - 58,85 €
- 22/09/2025 - 54,73 €
- 15/02/2025 - 52,25 €
- 03/02/2025 - 55 €
- 30/05/2026 - 54,45 €
- 17/04/2026 - 54,45 €
- 22/09/2025 - 54,45 €
- 15/02/2025 - 49,5 €
- 03/02/2025 - 55 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 55.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Forma | Quadrato |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Stile | Altri |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 180 lm |
| La luminanza | 25 ° |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Faretto da parete |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Series | FOCUS Ideal Lux, BEAN Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Luce Spot da parete a LED BEAN LED/3W/230V CRI 90 ottone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Maytoni C050CL-U-1MG - Faretto FOCUS 1xGU10/10W/230V oro
230V
Disponibile
Redo 04-516 - Faretto da parete TORN 1xE14/28W/230V
230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique LED LITE 3W 230V CRI 90 ottone
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique da parete nera con oro regolabile con interruttore - Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 15560-1 - Faretto da parete MILLEY 1xE27/40W/230V nero/ottone
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete di design ottone con LED IP44 - Lens
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Vetro di ricambio per lampadario e applique MONTE E27 diametro 15 cm oro/fumé
In vetro
Disponibile
Globo 57911WM - Lampada da parete flessibile ROBBY 1xGU10/25W/230V nero/ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight - Faretto da parete FOCUS 1xGU10/50W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Rabalux 73121 - Lampada da parete TORAS 1xGU10/5W/230V rovere
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Spot da parete GOLDIE 1xGU10/10W/230V, finitura oro
230V
Disponibile
Applique a LED JOY 1xGX53/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Faretto da parete con caricatore USB 1xGU10/35W/230V nero/rame
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete di design bronzo scuro con LED IP44 - Lens
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Globo 54310-1 - Faretto da parete HOLLSY 1xE14/25W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight 32210AM - Applique dimmerabile a LED CLEO/9,4W/230V ottone
230V
DisponibileConsegna gratuita
FARO 29897 - Applique LINK 1xGU10/8W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da parete dimmerabile LED RGBW GOLDIE 1xGU10/4,8W/230V dorato
Moderna, 230V
Disponibile
Applique BAMBOO 2xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con oro incl. LED dimmerabile a 3 livelli 5 luci - Sunrise 3
A led, moderna, in metallo
DisponibileMaytoni MOD421WL-L6BBS3K - Applique a LED PIXEL 7W/230V 3000K oro/nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line MB4922-2-EGBDN - Applique ARLON 2xG9/3,5W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 2145-017 - Faretto da parete orientabile 1xGU10/9W/230V
230V
Disponibile
Argon 8811 - Applique TEVO 1xG9/4,5W/230V marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique LED PERLAGE 1xG9/3W/230V nero/fumé
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique a LED LUNA LED/7W/230V diametro 36 cm nero/beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique moderna nera regolabile con interruttore - Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 01-3090 - Luce Spot da parete a LED CLOSER LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique MONTE 1xE27/60W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete industriale nera - Cage
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Osram - Applique da parete ACACIA NEST 1xG9/5W/230V in acacia
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1170 - Lampada a sospensione XSARA 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo SVEN 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita




