Confronta i prezzi da 89,25 € a 96 € negli e-shop 2:
Aigostar - Lampione stradale LED SLIM LED/200W/230V 6500K IP65
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 89,25 € a 96 €:
Cronologia dei prezzi
- 25/05/2026 - 89,25 €
- 28/04/2026 - 89,25 €
- 27/03/2026 - 92,63 €
- 25/05/2026 - 89,25 €
- 28/04/2026 - 89,25 €
- 27/03/2026 - 89,25 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Dotato dell'innovativa tecnologia DOB (driver integrato sulla scheda): l'alimentatore (driver) non è concepito come un ingombrante box separato, ma tutta l'elettronica è integrata direttamente su un'unica scheda a LED. Proprio grazie alla tecnologia DOB, questo apparecchio stradale (Slim Street Light) presenta un profilo straordinariamente sottile ed elegante e non appesantisce il palo con ingombri inutili. La costruzione semplificata e il risparmio di materiali riducono non solo il peso dell'apparecchio, ma anche i costi di produzione complessivi. L'assenza di cavi di collegamento tra un alimentatore separato e i chip LED elimina in modo intelligente uno dei punti più frequenti di guasto.
Specifiche
| Tipo | Illuminazione stradale |
|---|---|
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 200 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 200 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 1200 W |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 17400 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 110 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 100000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 200 W |
| Stile | Altri |
| Series | STREET LIGHT Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |
Recensioni
I migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da esterno AMY LED/12W/230V 100 cm IP44 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario sospeso con cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/bianco
A led, rustico, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile







