Confronta i prezzi da 76 € a 186,66 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - Lampada LED segnapasso ROCKET LED/3W/230V CRI 90 IP65 cromo opaco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 76 € a 186,66 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 51,38 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 135,28 €
- 12/05/2026 - 135,28 €
- 17/04/2026 - 160,83 €
- 28/05/2026 - 83,9 €
- 12/05/2026 - 83,9 €
- 17/04/2026 - 135 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 83.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
|---|---|
| Foro montatura | 100 mm |
| Foro profondità | 135 mm |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK08 |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 15 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo | Lampada segnapasso |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Stile | Altri |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Forma | Tondo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Series | ROCKET Ideal Lux, PARK Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Applique LED per bambini con mensola RABBIT LED/4W/230V grigio/bianco/legno
Applique
Disponibile
Dalber 76012E - Lampadario per bambini BABY DREAMS 1xE27/15W/230V grigio
Lampadari
Disponibile
Plafoniera OXFORD 3xE27/15W/230V, finitura pino/crema
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CAR LED/5W/230V verde/legno
Applique
Disponibile
Plafoniera per bambini CLOUD 4xE27/15W/230V grigio
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola FARFALLA LED/5W/230V verde/legno
Applique
Disponibile
Lampadario ADRIANO 3xE27/60W/230V a plafone
Lampadari
Disponibile
Lampada notturna LED RGB per bambini con melodia 3xAAA/5V con coniglio
Luci notturne
Disponibile
Dalber 42006E - Plafoniera per bambini COLOR LIGHT 2xE27/15W/230V bianco
Lampadari
Disponibile
Lampadario ANTONIO 2xE14/40W/230V a soffitto
Lampadari
Disponibile
Dalber 82216B - Plafoniera per bambini STAR LIGHT 2xE27/60W/230V bianco
Lampadari
Disponibile
Plafoniera per bambini verde e bianca - Lucille
Lampadari, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ELLIE 5xE27/60W/230V bianco/rovere
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line MX4024-1-3WT - Plafoniera LED FOCUS LED/37W/230V
DisponibileConsegna gratuita
Dalber 82212T - Lampadario per bambini STAR LIGHT 1xE27/60W/230V blu
Lampadari
Disponibile
Dalber 63233NE - Plafoniera per bambini MOONLIGHT 3xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola MOON LED/5W/230V
Applique
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola BIRD LED/5W/230V rosa/legno
Applique
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per bambini NIMBUS MINI 2xE27/15W/230V 31x43 beige
Lampadari
Disponibile
Plafoniera NATIA 1xE27/60W/230V diam. 45 cm crema
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola FARFALLA LED/5W/230V rosa/legno
Applique
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CAR LED/5W/230V verde/legno
Applique
Disponibile
Dalber 42006T - Plafoniera per bambini COLOR LIGHT 2xE27/15W/230V blu
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola HEART LED/5W/230V rosa/bianco/legno
Applique
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TRIPOD 1xE14/40W/230V pino/grigio
Disponibile
Duolla - Lampada LED da soffitto per bambini CORTINA LED/26W/230V Ø40cm 4000K
Lampadari
Disponibile
Dalber 61712H - Lampadario per bambini SWEET LOVE 1xE27/60W/230V verde
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CACTUS LED/4W/230V verde/legno
Applique
Disponibile
Lampada per bambini LED RGBW Dimmerabile LED/1W/5V USB 1200 mAh capybara
Disponibile
Lampada da scrivania per bambini a LED BUTTERFLY LED/14W/230V rosa
Lampade da scrivania
Disponibile
Lampadario a plafone LUCEA 4xE27/15W/230V bianco/arancione
Lampadari
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TRIPOD 1xE14/40W/230V pino/rosa
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo ABRAHAM 1xE27/60W/230V diametro 35 cm beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a catena BRAGA 3xE27/15W/230 bronzo
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 74076 - Lampada da tavolo INGRID 1xE14/40W/230V beige
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
