Confronta i prezzi da 128,7 € a 158,6 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada LED da terra EASY LED/3,5W/230V CRI 90 ottone
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 128,7 € a 158,6 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,1 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 139,1 €
- 28/05/2026 - 139,1 €
- 13/04/2026 - 129,35 €
- 31/05/2026 - 128,7 €
- 28/05/2026 - 128,7 €
- 13/04/2026 - 128,7 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 130.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 170 lm |
| La luminanza | 36 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Funzione | Interruttore sul cavo/Tecnologia LED |
| Tipo di spina | C |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3,5 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da terra |
| Massima potenza elettrica | 3,5 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3,5 W |
| Series | EASY Ideal Lux, DIESIS Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada da terra moderna in ottone - Kaso
Moderna, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da terra Art Déco bronzo scuro con vetro ambrato - Sandra
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Lampada da terra in bronzo con paralume Granny crema 45 cm regolabile - Parte
Moderna, retrò, in metallo
Disponibile
Lampada da terra di design nera con vetro fumé - Dome
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Brilliant - Lampada da terra VESSA 1xE27/60W/230V cromo lucido/bianco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
EGLO 82843 - Lampada con piedistallo UP 2 1xE27/60W + 1xE14/25W oro
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra moderna bronzo con lampada da lettura incl. LED dimmerabile a luce calda - Diva
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna ottone - Thijmen
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra retrò nera con vetro trasparente - Eclipse
In vetro, retrò, accesi con l'interrutore
Disponibile
Zuma Line 1224 - Lampada da terra BOW 1xE14/10W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra di design nera con vetro fumé - Qara
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra nera con LED e dimmer touch a 3 livelli di luminosità - Line-up
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Lampada da terra oro regolabile con paralume a righe bianche e beige 50cm - Editor
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra Art Déco nera con vetro fumé - Sandra
Moderna, in vetro, retrò
Disponibile
Lampada da terra in bronzo con paralume plissettato crema 45 cm regolabile - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra ZACK 1xE27/15W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra moderna nera con LED dimmerabile RGB con telecomando - Sjors
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Rabalux 74010 - LED Dimmerabile touch lampada con piedistallo ADELMO LED/10W/230V grigio
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra in acciaio con paralume grigio chiaro 50 cm - Editor
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra retrò in ottone con paralume plissé crema 45 cm - Kaso
Retrò, con dimmer
Disponibile
Lampada da terra moderna bronzo - Facil
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67179S - Lampada da terra LED con dimmer touch DELLA 24W/230V 3000/4000/6000K
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 5241 - Lampada da terra DARON 1xE27/40W/230V cromo opaco
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra romantica in ottone con paralume rosa 40 cm - Simplo
Accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 49334 - Lampada da terra BOLEIGH 1xE27/60W/230V
Retrò, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra intelligente in acciaio con paralume grigio incl. Wifi A60 ed E14 - Retro
Disponibile
Lampada da terra Art Déco in ottone con vetro rosa - Pallon
In vetro, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da terra moderna bronzo 3 luci - Jeana
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra GALAXY 1xE27/60W/230V color crema/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra Japandi nera con paralume oro e beige - Pluni
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da terra CONTINA 1xG9/5W/230V in ottone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra GALAXY 1xE27/60W/230V verde/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo COSMO 4xE14/10W/230V diametro 40 cm nero/grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 150 LED/8 funzioni 3x AA 15,3 m IP44 bianco caldo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Eglo 900872 - Lampadario LED a sospensione con filo BARBOTTO 1xGU10/4,5W/230V nero/oro
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo - Vetro di ricambio per lampadario LILLY E14 bianco
Lampadari
Disponibile
