Confronta i prezzi da 65 € a 72,26 € negli e-shop 2:
Rabalux 74010 - LED Dimmerabile touch lampada con piedistallo ADELMO LED/10W/230V grigio
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 65 € a 72,26 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 72,08 €
- 18/02/2026 - 72,08 €
- 14/01/2026 - 84,74 €
- 04/01/2026 - 76,84 €
- 28/12/2025 - 84,84 €
- 21/12/2025 - 76,84 €
- 14/12/2025 - 84,74 €
- 07/12/2025 - 76,84 €
- 27/05/2026 - 71,9 €
- 18/02/2026 - 71,9 €
- 14/01/2026 - 71,9 €
- 04/01/2026 - 71,9 €
- 28/12/2025 - 71,9 €
- 21/12/2025 - 71,9 €
- 14/12/2025 - 71,9 €
- 07/12/2025 - 71,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Moderna lampada da terra con tecnologia LED.La lampada ha un braccio flessibile e può essere regolata liberamente nella posizione desiderata.Può essere regolata tramite l'interruttore a sfioramento sulla lampada.Temperatura di cromaticità: 3000-6000K.Lunghezza del cavo: 1,8 m.Tipo di spina: C.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Controllo touch |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 910 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tipo di spina | C |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Series | ADELMO Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Leuchten Direkt 11012-55 - Lampada da terra LED dimmerabile DAWDA LED/4,8W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra moderna ottone con LED dimmerabile a 3 livelli ricaricabile - Waldorf
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 49334 - Lampada da terra BOLEIGH 1xE27/60W/230V
Retrò, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra 1xE27/60W/230V + 1xE14/25W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Deko-Light 343029 - Lampada da terra dimmerabile BERMUDA LED 18W 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada LED dimmerabile 3in1 10W 230V 3000/4000/6000K CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra Yasna
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra di design nera con vetro ambrato - Qara
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra dimmerabile a LED SIGNUS LED/10W/230V 3000/4500/6500K bianco
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada da terra nera con LED e dimmer touch a 3 livelli di luminosità - Line-up
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Lampada da terra moderna ottone - Thijmen
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra Art Déco beige con piume bianche - Peahen
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra RETRO II 2xE27/60W/230V bianco
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da terra CONTINA 1xG9/5W/230V in ottone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra in metallo Almo
In metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 183205 - Lampada da terra LED ALANI 2xLED/17W/230V cromo opaco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra in bronzo con paralume Granny crema 45 cm regolabile - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Osram - Lampada da terra DECOR WAIST 1xE27/40W/230V nera
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra Art Déco in ottone con vetro rosa - Pallon
In vetro, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da terra moderna bronzo - Facil
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra ZIGGY 1xE27/40W/230V + 1xGU10/MR11/7W bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Markslöjd 108886 - Lampada da terra dimmerabile a LED PATRO LED/4,9W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 4061 - Paralume di ricambio per lampada da terra ACTION E27 grande bianco
Disponibile
Eglo 75653 - Lampada da terra LED dimmerabile PICACHA LED/14W/230V 2700-6500K + tc
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Rabalux 5456 - Lampada da terra PIXIE 1xE27/60W/230V
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra moderna in ottone 3 luci - Jeana
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 2243 - Lampada da terra FLINT 1xE27/40W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra moderna bronzo con LED dimmerabile a 3 livelli ricaricabile - Waldorf
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Twirl
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra piccola a LED luce regolabile Theia
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada con piedistallo ARDEN 1xE27/60W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra per esterni bianca - Virginia Foot
Moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile







