Confronta i prezzi da 24 € a 28,58 € negli e-shop 2:
Rabalux 77117 - Applique a LED da esterno BATIDA LED/9W/230V IP54 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 24 € a 28,58 €:
Cronologia dei prezzi
- 29/05/2026 - 27,74 €
- 18/02/2026 - 27,74 €
- 31/12/2025 - 25,82 €
- 29/05/2026 - 26,9 €
- 18/02/2026 - 26,9 €
- 31/12/2025 - 24,74 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique da esterno ideale per illuminare terrazze o pergole. Temperatura di colore regolabile tramite un interruttore nella parte posteriore della lampada. Temperatura di colore: 2700K / 4000K / 6500K.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Bianco |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/2700/6500 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 900 lm |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Massima potenza elettrica | 9 W |
| Stile | Altri |
| Series | BATIDA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Prezent 31313 - Applique a LED da esterno TANUK LED/9W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Paul Neuhaus 9483-13 - Applique a LED da esterno ELSA 2xLED/5,4W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Segnapasso da Incasso IP44 Nero con Base E27
Disponibile
Briloner 2204-015 - Applique a LED da esterno LED/8W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Set di 2 applique da esterno grigio scuro 17,5 cm con LED - Batt
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto da incasso nero moderno 30 cm con LED IP65 - Eline
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete esterna NEELY 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
LED2 - Lampada da parete per esterni HUGO LED/9W/230V IP54 3000K/4000K
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 75873 - Lampada da parete LED dimmerabile per esterni VALGIANO LED/5W/5V 2000 mAh IP44 nera
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/12W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno BUSTAN LED/3,8W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Riflettore LED LED/50W/230V IP65
230V
Disponibile
Rabalux 77119 -Applique da esterno con sensore BATIDA LED/9W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED da esterno con sensore LED/12W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8848 - Plafoniera LED da esterno per soffitto HAMBURG LED/12W/230V IP44
Plafoniere, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Applique da esterno ENDURA STYLE LED/10W/230V IP54 antracite
230V
Disponibile
Moderna Lampada da Parete da Esterno Grafite 14,3 cm IP44 - Latina
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno SIRIO 1xGX53/9W/230V IP65 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno ARCELO LED/8W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ledvance - Applique a LED da esterno ENDURA STYLE DALLAS LED/9W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90173-Applique a LED da esterno VARY 2xLED/6W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 16483/93/P0 - Applique a LED da esterno BUSTAN 2xLED/4,5W IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8060 - Applique a LED da esterno BONA 2xLED/4,5W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique per esterno HARDIN 1xE27/60W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Searchlight 8735GY - Applique LED da esterno DOOR LED/13,5W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Westinghouse 61149 -Applique a LED da esterno FREYA 2xLED/4,5W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Top Light - LED Applique da esterno ELON XL LED/16W/230V 3000/4000/6000K IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Philips - Applique a LED solare VYNCE LED/1,5W/3,7V IP44
Solare, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno SIBELIS 1xE27/10W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 9560 -LED Applique da esterno CUBE LED/7,5W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Paulmann 94246 - LED/1,2W IP44 Lampada solare da esterno con sensore RYSE 3,7V
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Redo 90126 - Applique LED da esterno AXEL LED/7W/230V 3000K IP65 antracite
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su palo ITORIS 6xE14/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile



