Confronta i prezzi da 64 € a 86,62 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/12W/230V IP54 antracite
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 64 € a 86,62 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,97 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 75,97 €
- 28/05/2026 - 70,29 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 71.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Forma | Quadrato |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 670 lm |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | ATOM Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada da parete per esterni antracite IP44 sensore crepuscolare - Emmerald
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Redo 90296 - Applique LED da esterno VARY 2xLED/10W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Ledvance - Applique a LED da esterno ENDURA STYLE DALLAS LED/9W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno BUSTAN LED/3,8W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90492 - Applique a LED da esterno TOK LED/14,8W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Applique LED Solare Minimal Nera con Sensore di Movimento Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Applique da esterno BOKA 1xGU10/60W/230V IP44 nera
230V
Disponibile
Rabalux 8060 - Applique a LED da esterno BONA 2xLED/4,5W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77117 - Applique a LED da esterno BATIDA LED/9W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna grigio scuro con LED 2 luci IP54 - Mal
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 16459/93/16 - Lampada LED da esterno MYGARDEN ARBOUR LED/4,5W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 9560 -LED Applique da esterno CUBE LED/7,5W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Philips - LED Applique da esterno con sensore BUSTAN LED/3,8W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Set di 2 applique da esterno grigio scuro 17,5 cm con LED - Batt
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Paul Neuhaus 9658-13 - Applique LED da esterno MARCEL 2xLED/4W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete esterna NEELY 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Searchlight 8735GY - Applique LED da esterno DOOR LED/13,5W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77119 -Applique da esterno con sensore BATIDA LED/9W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno SIRIO 1xGX53/9W/230V IP65 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Orion AL 11-1314 - Lampada LED esterna con sensore CUBE-S LED/13W/230V IP54 ant.
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90584 - Applique da esterno LED FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna per esterni antracite con LED - Uma
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Moderna Lampada da Parete da Esterno Grafite 14,3 cm IP44 - Latina
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Westinghouse 61149 -Applique a LED da esterno FREYA 2xLED/4,5W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Philips 16483/93/P0 - Applique a LED da esterno BUSTAN 2xLED/4,5W IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Set di 2 applique moderne grigio scuro IP44 - Baleno
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Applique da esterno con sensore ANKLE LED/18W/230V 3000K IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Redo 90587 - Lampada da esterno LED con sensore FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Ideal Lux - Lampada LED da esterno BOEING LED/14W/230V 15 cm IP65 nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Applique a LED solare VYNCE LED/1,5W/3,7V IP44
Solare, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90173-Applique a LED da esterno VARY 2xLED/6W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 7396 - Applique da esterno SOLIN 1xG9/42W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile




