Confronta i prezzi da 20,9 € a 23,79 € negli e-shop 2:
Rabalux 77153-Applique a LED da esterno RUST 15W/230V 2700/4000/6500K IP65 marrone
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 20,9 € a 23,79 €:
Descrizione del prodotto
La lampada da parete LED offre un'illuminazione indiretta. La temperatura del colore può essere regolata tramite l'interruttore DIP: 2700/4000/6500K. Il dispositivo ha il massimo livello di protezione contro la polvere ed è protetto contro getti d'acqua a bassa pressione da tutte le direzioni. Grazie alla sua resistenza a temperature estreme, funziona in modo affidabile sia in inverno che in estate.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Tipo | Applique da esterno |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tonalità della luce | 2700 K/4000 K/6500 K |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 105 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1500 lm |
| Series | RUST Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 77151-Applique a LED da esterno RUST 15W/230V 2700/4000/6500K IP65 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77033 - Applique a LED da esterno KALISZ LED/7W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno OCULUS 2xGU10/7W/230V IP44
230V
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera 2 luci IP44 - Odense
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 91200 - Lampada orientativa LED da esterno BAST LED/2,5W/230V IP65 antracite
230V
Disponibile
Azzardo AZ4345 - Applique da esterno REZIA 2xGU10/35W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da parete vintage oro antico 38 cm 2 luci IP44 - Charlois
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Redo 91196 - Lampada orientativa da esterno LED BAST LED/2,5W/230V IP65 antracite
230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno CANTO 2xGU10/28W/230V IP44 argento
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno HEKA 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da lavoro 1xE27/23W/230V IP66 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno CANTO 2xGU10/28W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77122 - Lampada da esterno ANKARA 1xE27/12W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Deko-Light 731111-Applique a LED da esterno AQUILAE 3,5W/230V IP65 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno ANDROMEDA 1xE27/60W/230V IP55 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luce Spot RUBIN 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno LINEA LED/20W/230V CRI 90 104 cm IP54 marrone
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada esterna con 2 prese 1xG9/11W/230V IP44
230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 77073 - Applique a LED da esterno MATARO LED/7W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno PUNTO LED/12W/230V CRI Ø 24 cm IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Applique a LED da esterno CUBE LED/6W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Osram-LED Faretto per auto LEDRIVING WL VX100-FL LED/6W/12/24V 6500K
24V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno LINEA LED/20W/230V CRI 90 104 cm IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Applique a LED da esterno RAGUSA LED/7W/230V bianco IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da Parete a Cono per esterni IP65 GU10 - Nera
Disponibile
Lampada da esterno in piedi nera con fumo 40 cm IP44 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Riflettore LED with a solar panel FOCUS 100W/15000 mAh 3,2V 6000K IP65 + T
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per esterni nera con LED incluso IP54 - Soleil
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con paralume fumé 2 luci IP44 - Denmark
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno LED RGBW MATERA 1xGU10/4,8W/230V nero IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux -LED Applique da esterno OMEGA LED/7W/230V CRI 90 IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Rabalux 77110 - Applique da esterno ENOL 1xGU10/35W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VEST 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zuma Line C0583-05C-2GHF - Lampadario a plafone MIDA 5xG9/6W/230V ottone
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita





