










Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Apparecchio LED impermeabile con sorgente luminosa integrata.Sostituto ideale per i comuni apparecchi industriali.Non è necessario smontare l'apparecchio per l'installazione.Grazie alla tecnologia LED, risparmi fino all'80% di energia rispetto alle lampadine tradizionali.
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Forma di lampadina | Tubo fluorescente |
| Colore della luce | Bianca neutra |
| Sono ecologici | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 150 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Stile | Altri |
| Luogo | Garage/Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo | Lampada tecnica |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2160 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Series | G-SERIES V-Tac, TECHNICAL |
| Produttore | V-Tac |

LED, GU10
Disponibile
LED, MR16, GU5.3
Disponibile
LED, MR16, GU5.3
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, tubo fluorescente, MR16
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
LED, T5, bianca fredda
Disponibile
LED, GU10, bianca calda
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, tubo fluorescente, bianca calda
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, bianca fredda, bianca calda
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, bianca calda
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, MR16, GU5.3
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, G13
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, E40
Disponibile
LED, tubo fluorescente, G13
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile