Prodotti che potrebbero piacerti
Applique a LED da esterno ARWENA 2xLED/6W/230V IP54 nero
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 34,9 €
- 12/03/2026 - 34,9 €
- 07/11/2025 - 50,9 €
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore TK Lighting disponibile in magazzino al prezzo di 34.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 680 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Series | ARWENA TK Lighting |
| Produttore | TK Lighting |
Prodotto consigliato

Paletto da Giardino 100cm acciaio inox NERO IK06 IP54 base E27
Disponibile
Lanterna da parete classica da esterno verde scuro IP44 - Berta
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto con Picchetto e Supporto GU10 IP67 Alluminio e Vetro - Corten
Disponibile
Faretto con Picchetto GU10 da Giardino Orientabile Serie SHADOW - Corten
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm Acciaio Inox NERO IK06 IP54 base E27
Disponibile
Applique Flute Design - E27 Nero per Esterni IP65
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera 17,5 cm con LED incluso IP65 - Batt
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique Band Design - E27 Nero Bidirezionale IP65 per Esterni
Disponibile
Applique moderna nera 2 luci GU10 AR70 IP54 - Baleno
Da parete, 230V, sulla scala
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm CORTEN IK06 IP54 base E27
Disponibile
Set di 6 faretti da terra moderni neri GU10 50mm effetto 4 luci IP65 - Cellar
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Applique Corten Mattone E27 IP54 per Esterni - Serie AURA
Disponibile
Lanterna da parete vintage per esterni in bronzo - Antigua Down
In bronzo
Disponibile
Paletto Lanterna CORTEN 50cm E27 - SERIE VIMO -
Disponibile
Lampada da esterno a stelo industriale Marrone ruggine 80 cm IP44 - Baleno
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada a sospensione da esterno nera con paralume in corda beige IP44 - Cava Jayla
A sospensione, 230V, in rattan
Disponibile
Paletto da Giardino Corten a Lanterna 80cm Base E27 IP54 - Serie NEXUS
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Faro LED Solare 300W IP66 Telecomando Incluso 4.500 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Applique LED Solare Minimal Nera con Sensore di Movimento Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Lampione Led ad Energia Solare SunFlower
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Faretto da Giardino con Picchetto GU10 - CORTEN Colore Corten
Disponibile
Lampada da esterno Grigio scuro 80 cm con portalampada IP44 - Malios
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm Acciaio Inox CORTEN IP54 Squadrato Base E27
Disponibile
Lanterna da esterno classica base nera IP44 - New Orleans
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da esterno classica da terra verde scuro 170 cm IP44 - New Orleans
A terra, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale marrone ruggine IP44 - Ruben
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique LED Solare Minimal Corten con Sensore di Movimento Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Faretto Carrabile GU10 IP67 - INOX 304 con Doppio Pressacavo
In plastica
Disponibile
Lanterna da terra da esterno nera 120 cm IP44 - Havana
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con vetro a coste 2 luci IP44 - Charlois
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED dimmerabile TWIST LED/55W/230V 3000-6500K antracite + +TC
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 10 cm oro
In vetro
Disponibile
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 15 cm oro
In vetro
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto OAK 2xE27/60W/230V rovere Ø 37,5 cm
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
































































