Confronta i prezzi da 45,9 € a 47,9 € negli e-shop 2:
Zuma Line PT33613 - Lampada solare LED CARLI LED/4,5W/2000 mAh IP44 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 45,9 € a 47,9 €:
Descrizione del prodotto
Lampada da giardino LED solare con sensore di movimento e crepuscolare. Illuminazione perfetta per il tuo giardino o vialetto. Si ricarica tramite pannello solare. All'interno del corpo della lampada si trova un interruttore che consente di impostare 2 modalità: - accensione automatica della lampada al crepuscolo (50 lm) / spegnimento automatico alla luce del giorno; - accensione automatica della lampada al crepuscolo (50 lm), con rilevamento del movimento l'intensità della luce aumenta a 400 lm (dopo 25 secondi torna a 50 lm) / spegnimento automatico alla luce del giorno. Batteria integrata: 3.7V 2000 mAh Li-ion. Grado di protezione IP44 - protezione contro gli spruzzi d'acqua.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Classe di isolamento | 3 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 4,5 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Tipo | Lampada da esterno/Lampada solare |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Massima potenza elettrica | 4,5 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Capacità | 2000 mAh |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,5 W |
| Series | CARLI Zuma Line, SOLAR Zuma Line |
| Produttore | Zuma Line |
Prodotti simili

Lampada solare LED GWINEA LED/4,5W/3,7V 2000mAh 50cm IP44 nera con sensore
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm acciaio inox BIANCO IK06 IP54 base E27
Disponibile
Catena di luci Con Pannello Solare da esterno a Bulbo 200 Led
Solare
Disponibile
Eglo 93384 - Illuminazione LED da esterno NEMA 1 1xGU10/3W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique Rotonda per esterni 2xE27 a Luce Diffusa IP65 Bianca
Plafoniere
Disponibile
Lampioncino da Giardino ad Energia Solare 600 Lumen "LMS-081"
Solare, in plastica
Disponibile
Lampioncino Solare per vialetti da 600 Lumen "LMS-085"
Solare, in plastica
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm CORTEN IK06 IP54 base E27
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm acciaio inox NERO IK06 IP54 base E27
Disponibile
EGLO 22995 - Lampada da esterno LATERNA 5 1xE27/60W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm Acciaio Inox IK06 IP54 Base E27
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm Acciaio INOX IK06 IP54 Base E27
Disponibile
Paletto Lampione Vintage 100cm E27 IP54 Bianco - Serie Alfieri
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm Acciaio Inox NERO IK06 IP54 base E27
Disponibile
Eglo 900993 - Lampada da esterno LED UGENTO, 2x LED/4,5 W/230 V, IP44, nera
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901878 - Lampada da tavolo LED ricaricabile dimmerabile per esterni MANNERA-S LED/1,8W/5V IP54 grigia
Disponibile
Brilagi - Catena luminosa solare decorativa a LED BUBBLE 200 LED / 8 modalità, 20 m, IP65, bianco caldo
Solare, a sospensione, in plastica
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da esterno INSIDE 1xG9/15W/230V 27,5 cm IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampione Storico Lanterna 110cm E27 IP54 Verde Anticato - Serie BELLINI
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto Lampione Vintage 100cm E27 IP54 Nero - Serie Alfieri
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED 12W Circolare per esterni a Luce Diffusa IP54 Bianca Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm acciaio INOX IK06 IP54 - base E27
Disponibile
Lampione Vintage 216cm 3xE27 IP54 Spazzolato - Serie PUCCINI
A terra, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Faretto con Picchetto GU10 da Giardino Orientabile Serie SHADOW - Corten
Disponibile
Kanlux 38032 - LED da esterno rechargeable Lampada a sospensione STONO LED/1W/3000 mAh IP54
A sospensione
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm acciaio inox CORTEN IK06 IP54 base E27
Disponibile
EGLO 22472 - Lampada da esterno LATERNA 4 1xE27/60W nero IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino Bianco 80cm Acciaio INOX Base E27 - Serie PILLAR
Disponibile
Applique LED 12W Circolare per esterni a Luce Diffusa IP54 Corten Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Eglo 900986 - Lampada da esterno con sensore HELSINKI 1xE27/15W/230V 45 cm IP44
A terra, con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino Corten 80cm Acciaio INOX Base E27 - Serie PILLAR
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm acciaio inox BIANCO IK06 IP54 base E27
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71337-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANFY 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OSMO 6xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio E14 210x110 mm beige
⌀ 21 cm
Disponibile
Rabalux - Lampadario su filo 3xE27/40W/230V
Moderno, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



