Confronta i prezzi da 34 € a 44,4 € negli e-shop 2:
Lampada solare LED GWINEA LED/4,5W/3,7V 2000mAh 50cm IP44 nera con sensore
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 34 € a 44,4 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,25 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 41,15 €
- 31/03/2026 - 41,15 €
- 19/12/2025 - 43,15 €
- 30/05/2026 - 37,9 €
- 31/03/2026 - 37,9 €
- 19/12/2025 - 41,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratica lampada solare con sensore di movimento. La lampada ha una protezione IP44, che garantisce resistenza agli spruzzi d'acqua. Alimentazione tramite pannello solare (opzionalmente anche tramite cavo USB). Si accende automaticamente al calar della sera rilevando il movimento. 2 modalità di illuminazione regolabili tramite interruttore sul corpo della lampada. Portata del sensore: 3 - 7 m. Angolo di rilevamento: 120°. Tempo di ricarica: 4,5 h. Durata della batteria: 8 h. Colore della luce: bianco naturale (4000K). Batteria: 1x18650 Li-ion 3,7V 2000 mAh (inclusa nella confezione).
Specifiche
| Tipo | A terra |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Materiale | Plastica |
| Solare | Sì |
| Colore | Nero |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,5 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare/Lampada con interruttore incorporato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4,5 W |
| Classe di isolamento | 3 |
| Capacità | 2000 mAh |
| Series | GWINEA Polux, SOLAR Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Zuma Line PT33613 - Lampada solare LED CARLI LED/4,5W/2000 mAh IP44 nero
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampioncino da Giardino ad Energia Solare 600 Lumen "LMS-081"
Solare, in plastica
Disponibile
Applique Rotonda per esterni 2xE27 a Luce Diffusa IP65 Bianca
Plafoniere
Disponibile
Eglo 93384 - Illuminazione LED da esterno NEMA 1 1xGU10/3W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Catena di luci Con Pannello Solare da esterno a Bulbo 200 Led
Solare
Disponibile
Lampioncino Solare per vialetti da 600 Lumen "LMS-085"
Solare, in plastica
Disponibile
Eglo 900986 - Lampada da esterno con sensore HELSINKI 1xE27/15W/230V 45 cm IP44
A terra, con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED 12W Circolare per esterni a Luce Diffusa IP54 Nera Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Lampione Storico Lanterna 110cm E27 IP54 Verde Anticato - Serie BELLINI
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm Acciaio INOX IK06 IP54 Base E27
Disponibile
Kanlux 38032 - LED da esterno rechargeable Lampada a sospensione STONO LED/1W/3000 mAh IP54
A sospensione
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm acciaio inox BIANCO IK06 IP54 base E27
Disponibile
EGLO 22995 - Lampada da esterno LATERNA 5 1xE27/60W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED 12W Circolare per esterni a Luce Diffusa IP54 Corten Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm acciaio inox NERO IK06 IP54 base E27
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm CORTEN IK06 IP54 base E27
Disponibile
Applique LED 12W Circolare per esterni a Luce Diffusa IP54 Bianca Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm Acciaio Inox NERO IK06 IP54 base E27
Disponibile
Paletto da Giardino 100cm Acciaio Inox IK06 IP54 Base E27
Disponibile
Lampione Vintage 216cm 3xE27 IP54 Spazzolato - Serie PUCCINI
A terra, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique Stondata 2xGU10 con Sensore Crepuscolare IP65 - Bianca
Disponibile
Applique Lanterna da Esterno E27 IP54 Corten - Serie ALFIERI 1A
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm acciaio inox CORTEN IK06 IP54 base E27
Disponibile
Paletto Lampione Vintage 100cm E27 IP54 Bianco - Serie Alfieri
Disponibile
Eglo 902043 - Lampada da esterno LED RGB ZANCARO LED/1W/230V IP44 nera + telecomando
230V
Disponibile
Eglo 94278 - Lampada da esterno a LED BASALGO 1 LED/3,7W/230V IP44
230V
Disponibile
Grundig - Lampada solare LED LED/1xAA
Solare
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da esterno INSIDE 1xG9/15W/230V 27,5 cm IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
EGLO 22472 - Lampada da esterno LATERNA 4 1xE27/60W nero IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto Lampione Vintage 100cm E27 IP54 Nero - Serie Alfieri
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm acciaio inox BIANCO IK06 IP54 base E27
Disponibile
Immax 08445L - Illuminazione solare a LED per esterni TERRACE LED/1,5W IP68
Solare, a terra, con sensore di movimento
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED E27/9W/230V 3000K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900429 - Lampadario a sospensione con filo VALDIOLA 1xE27/40W/230V
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile


