Confronta i prezzi da 117 € a 158,6 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada LED flessibile IO LED/3W/230V CRI 90 nera
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 117 € a 158,6 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,1 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 139,1 €
- 28/05/2026 - 139,1 €
- 22/04/2026 - 128,7 €
- 24/03/2026 - 129,35 €
- 27/02/2026 - 122,91 €
- 30/05/2026 - 128,7 €
- 28/05/2026 - 128,7 €
- 22/04/2026 - 128,7 €
- 24/03/2026 - 128,7 €
- 27/02/2026 - 115,83 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 130.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 210 lm |
| Tipo | Lampada da muro |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Forma | Rettangolare |
| La luminanza | 15 ° |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Series | IO Ideal Lux, FOCUS Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Brilagi - Faretto LED CRESTO 2xGU10/10W/230V verde
230V
Disponibile
Applique da parete dorata USB con paralume bianco - Brescia Combi
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Faretto LED CRESTO 2xGU10/10W/230V rosso
230V
Disponibile
Globo 54018-1 - Luce Spot da parete WIHO 1xE27/40W/230V
In legno, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete a spina LED/3,2W/230V cromo satinato
230V
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 2xGU10/30W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Redo 01-4657 - Lampada da parete LED NORMA LED/5W/230V CRI 90 USB dorata
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 71274 - Applique a LED AMADEO LED/7W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-4658 - Lampada da parete NORMA LED/5W/230V CRI 90 USB bronzo
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Endon 91892 - Applique ONTARIO 1xE14/7W/230V in ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Endon 61604 - Applique PICCOLO 1xE27/10W/230V bianco/cromo opaco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampadario a montaggio superficiale LATTE SABIA 5xE27/15W/230V pino/bianco
230V
Disponibile
Applique da parete oro 28 cm IP44 2 luci con interruttore - Cederic
In vetro, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Westinghouse 6124740 - Lampada da parete DORNEY 1xE27/60W/230V
230V
Disponibile
Eglo 43658 - Applique ROSLEY 3xE14/40W/230V nero/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zuma Line W0428-01D-F4AC - Applique a LED ENCELADUS LED/5W/230V cromo
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Maytoni MOD014WL-01N - Lampada da parete ALICANTE 1xE14/40W/230V cromo opaco
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Globo 57911W - Lampada flessibile da muro ROBBY 1xGU10/25W/230V nero/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique SET 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique SORA 1xGX53/12W/230V nero
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Brilagi - Faretto LED CRESTO 1xGU10/10W/230V rosa
230V
Disponibile
Applique moderna in acciaio con braccio flessibile - Brescia Combi
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Faretto da parete CRISPINA 1xGU10/10W/230V beige
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile
Eglo 901855 - Illuminazione LED per specchio da bagno RAMOLA LED/11W/230V 60cm IP44 oro
230V
Disponibile
Rabalux 7361 - Applique FRANCESCA 1xE14/40W/230V
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1192 - Faretto da parete BOOMO 1xG9/8W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido 3xE27/40W/230V ottone
230V
Disponibile
Applique da parete moderna oro IP44 2 luci - Cederic
In vetro, a led, moderna
Disponibile
Lampada da parete intelligente in acciaio con paralume grigio incl. Wifi A60 - Brescia
A led, moderna, con telecomando
Disponibile
EGLO 92935 - Applique con spina integrata DAKAR 3 1xE14/25W
In vetro, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
GLOBO 67833-12W - Lampada da parete LED NABRO LED/12W/230V
A led, moderna, in cristallo
Disponibile
Zuma Line 20034-BK - Applique TUBO WL 1xGU10/50W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Rabalux 71341-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore AIREON 50W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita




