Confronta i prezzi da 73 € a 103,76 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada da parete dimmerabile a LED TURN LED/13,8W/230V nera
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 73 € a 103,76 €:
Descrizione del prodotto
Paralume orientabile a 360°. Connessione parallela integrata. Dimmerabile con dimmer da parete. Adatto per uso esterno e in bagno. Lunga durata dei diodi LED (30.000 ore).
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Nero |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 13,8 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 800 lm |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, con dimmer |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Massima potenza elettrica | 13,8 W |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 13,8 W |
| Series | TURN Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Kanlux 39124 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN 2,5W/230V 3000K IP65, nera, rotonda
230V
Disponibile
Kanlux 39136 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN, 2,5W/230V, 4000K, IP65, nera, rotonda
230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED 6 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno POLAR 1xE27/23W/230V IP66 bianca
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Faretto BIMA 1xGU10/25W/230V tondo nero
230V
Disponibile
Redo 90627 - Faretto da esterno a LED SHAFT LED/13W/230V IP65, antracite
230V
Disponibile
Globo 36494 - Lampada LED solare LED/0,5W/3,2V IP54
Solare
Disponibile
Deko-Light 731111-Applique a LED da esterno AQUILAE 3,5W/230V IP65 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77073 - Applique a LED da esterno MATARO LED/7W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED solare WINGS LED/2W/1200 mAh 3,7V 3000K IP54 nero
Solare, da parete
Disponibile
Applique da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77191 - Applique da parete per esterni LED PORTEL 2W/230V 2000/2700/4000K IP65
230V
Disponibile
Brilliant - Applique da esterno MIDI 1xGU10/35W/230V IP44
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno 1xE27/23W/230V bianco IP66
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno DION 1xGU10/25W/230V IP44 rezavá
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED 4 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da lavoro 1xE27/23W/230V IP66 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77180 - Applique da esterno LED GERLA LED/9W/230V IP54 marrone
230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno HEKA 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
LED Illuminazione delle scale per esterni LED/2W/230V IP65 4000K nero
230V
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete esterna con sensore TERNI LED/12W/230V nera IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique LED da esterno CANTO 2xLED/6W/230V IP44 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 7379 - Lampada da parete esterna ANKARA 1xE27/12W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77054 - Applique da esterno CERNON 1xGU10/7W/230V IP44 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno 2xGU10/40W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 91196 - Lampada orientativa da esterno LED BAST LED/2,5W/230V IP65 antracite
230V
Disponibile
Lampada solare LED con sensore LED/2W/5,5V 3000K IP65 2600 mAh nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Redo 90369 - Applique da esterno AURA LED/8W/230V 3000K IP65 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno CANTO 2xGU10/28W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram-LED Faretto per auto LEDRIVING WL VX100-FL LED/6W/12/24V 6500K
24V, in metallo
Disponibile
Kanlux 39125 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN 2,5W/230V 3000K IP65 antracite rotonda
230V
Disponibile
Plafoniera da esterno industriale nera con sensore di movimento e crepuscolare IP44 - Charlois
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED E27/9W/230V 3000K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900429 - Lampadario a sospensione con filo VALDIOLA 1xE27/40W/230V
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile





